Автор: MIXall, 01.09.2017

"Мне грустно и страшно" - Алексей Учитель просит обеспечить безопасность зрителей на показах "Матильды"

Режиссёр нашумевшего фильма "Матильда" Алексей Учитель направил открытое письмо министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и директору Федеральной службы безопасности Александру Бортникову, с просьбой обеспечить безопасность зрителям фильма на предстоящих показах после премьеры. Это случилось после нападения на принадлежащую Учителю студию "Рок" в Санкт-Петербурге - накануне злоумышленники бросили две бутылки с зажигательной смесью в здание офиса студии.

"Мне грустно и страшно. Грустно, что ещё не вышедшее и не виденное никем кино про любовь вызвало столько ненависти. Особенно у тех, кто лицемерно сообщает всем, что их Бог есть Любовь" - отметил Алексей Учитель.

Режиссёр сравнил нападение на свою студию с нападением на собственный дом, поскольку он уже долгие годы работает на этой студии, а раньше долгое время здесь работал его отец Ефим Учитель. Также Алексей отметил, что ему страшно не только за людей, которые пойдут на сеансы его фильма, но и за будущее России.

Напомним, что после выхода первого трейлера "Матильды" у фильма появилось большое количество противников, которые считают, что картина искажает и позорит историю России, в частности порочит имя последнего русского императора Николая II.

Напомним, что в широкий прокат фильм "Матильда" выйдет 25 октбря 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали