Автор: Denissimo, 27.02.2011

Прямая трансляция премии "Оскар-2011"

Прямая трансляция премии

Трансляцию для Вас подготовил Трунов Андрей. Большое спасибо всем за внимание, смотрите и любите кино. Не прощаемся, увидимся через год!

{| class="wikitable" width="65%" border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" align="centre" |- !width="25px"|№ ! Название фильма ! Количество номинаций ! Количество побед |- |1. |«Король говорит!» !width="50px"|12 !width="50px"|4 |- |2. |«Начало» !width="50px"|8 !width="50px"|4 |- |3. |«Социальная сеть» !width="50px"|8 !width="50px"|3 |- |4. |«Боец» !width="50px"|7 !width="50px"|2 |- |5. |«Железная хватка» !width="50px"|10 !width="50px"|0

|}

Трансляция

7:45

Лучший фильм прошлого года! Победитель 83-й церемонии "Оскар-2011"! И одна из моих самых любимых картин - лента Тома Хупера - КОРОЛЬ ГОВОРИТ!! УРА!

7:40

Стивен Спилберг на сцене театра "Кодак"!

7:35

Нам осталось узнать только одно. Какой же фильм стал самым интересным, самым интригующим и самым любимым в прошлом году? Какие прогнозы друзья? Остались какие-то считанные минуты!

7:30

Лучшая мужская роль. Колин Фёрт ("Король Говорит!")

7:27

Сандра Баллок, ставшая лучшей актрисой в прошлом году, вышла на сцену, чтобы огласить того, кто сыграл лучшую мужскую роль! Ждём оглашения результата в этой категории.

7:23

Натали Портман. "Чёрный лебедь"!

7:20

Лучшая женская роль. Награду вручать будет Джефф Бриджес, а победит, как мы все уже знаем...

7:15

Почётный Оскар в этом году достался следующим мировым лицам: Жан-Люк Годар, Кевин Браунлоу, Эли Уоллах. Френсис Форд Коппола получил награду имени Ирвинга Талберга.

7:13

Аннетт Бенинг, снявшаяся в фильме "Дети в порядке", поднялась на сцену. Не за "Оскаром", но всё ещё впереди же.

7:09

Том Хупер получил свой первый "Оскар"! Потрясающе! "Король говорит!" стал его первой номинацией, которая превратилась в первый "Оскар"! Браво!!!

7:09

Хилари Суонк на сцене! Чуть позже на сцену поднялась Кэтрин Бигелоу. Приз за лучшую режиссуру.

7:02

Осталось 4 главные номинации. Скоро-скоро мы станем самыми счастливыми киноманами, так как узнали первыми тех, кто стал триумфаторами 83-й церемонии вручения премии "Оскар".

6:55

Друзья! "Заливаем" в мобильные телефоны новую песню, которой стала «We Belong Together» из анимационного фильма «История игрушек: Большой побег». Будем слушать обладателей "Оскара".

6:52

Два последние номинанта в номинации "Лучшая песня". "Оскар" после выступления двух оставшихся участников будет вручать Дженнифер Хадсон.

6:46

Ещё одна небольшая пауза у нас, а после этого мы продолжим наблюдать за церемонией дальше. Десерт!

6:44

Статуэтка за лучший монтаж достаётся фильму "Социальная сеть".

6:43

"Начало"! Без лишних комментариев!

6:42

Джуд Лоу и Роберт Дауни мл. будут вручать "Оскар" за лучшие визуальные эффекты.

6:40

На сцене Билли Кристал, который сбрил свою бородку и усы. Помните его же с ними? А теперь к протоколу.

6:34

Небольшая пауза у нас, дорогие киноманы. Вернёмся к трансляции через несколько минут, не засыпаем!

6:32

Фильм "Внутреннее дело" стал лучшим! Поздравляем инсайдеров!

6:31

Лучший документальный полнометражный фильм. Если честно, то из всех фильмов мне удалось посмотреть только "Свалку". Думаю, что остальные работы не менее интересны.

6:28

Зрителей решили развлечь смиксованной нарезкой из фильмов и песни. Многим понравилось, хотя аплодисменты были "жидковаты".

6:23

"Теперь знакомы" стал лучшим фильмом в категории документальных короткометражных. Любовь и дуэль - как это необычно и страшно. Лучшим игровым короткометражным фильмом стал "Бог любви".

6:22

Пока ничего про песни сказать нельзя, так как их решили оставить на сладкое. Будем ждать, а пока займёмся короткометражными работами. Лучший документальный короткометражный фильм.

6:13

Лучшая песня к фильму. К сожалению, через текст передать музыку я Вам не могу, так что придётся подождать немного, пока зрители театра "Кодак" будут наслаждаться. Награду будет вручать Джордж Клуни, ой, простите, Кевин Спейси.

6:09

Лучший дизайн костюмов. Если Вам захочется посмотреть на самые красивые костюмы прошлого года, то приглашаем в гости к Тиму Бёртону. Алиса в стране чудес.

6:05

Лучший грим. Кейт Бланшетт будет вручать статуэтку за грим в фильме "Человек-волк".

5:59

За лучший звук фильм "Начало" получил ещё одну премию академии. Значит, для ушей лучше всего будет послушать творение Кристофера Нолана.

5:59

Лучший звуковой монтаж или лучшее сведение звука. "Оскар" отправился людям, работавшим над фильмом "Начало". Поздравляем!

5:53

Лучшая музыка была в фильме "Социальная сеть"! Трент Резнор и Аттикус Росс принимают поздравления.

5:49

On air! Через несколько секунд мы с Вами узнаем того, кто возьмёт статуэтку в номинации "Лучший саундтрек". Вручать награду будут Хью Джекман и Николь Кидман.

5:45

Ещё одна пауза у нас. Впереди самое сладкое. Пока "Король говорит!" уступает своим соперникам в количестве статуэток. "Боец" лидирует с двумя "Оскарами".

5:43

Кристиан Бейл за свою игру в фильме «Боец» получил статуэтку! Неожиданно, друзья, все приписывали этот "Оскар" Рашу.

5:39

Риз Уизерспун вручает приз в категории "Лучшая мужская роль второго плана".

5:37

"Оскар" отправляется в Данию! Фильм "Месть" получила не только Золотой глобус, но и премию американской киноакадемии.

5:35

Лучший фильм на иностранном языке! А ведь тут мог оказаться и "Край" Алексея Учителя, только России в этом году не суждено было попасть в итоговый список.

5:30

Лучший оригинальный сценарий. "Оскар" в этой номинации отправляется Дэвиду Сайдлеру за фильм "Король говорит!"

5:27

Аарон Соркин получил "Оскар" за "Социальную сеть". Это категория - Лучший адаптированный сценарий.

5:25

После небольшого перерыва мы вернулись обратно в праздничный зал театра "Кодак". Лучший адаптированный сценарий и Лучший оригинальный сценарий. Начинаем с адаптированного!

5:17

"Оскар" за лучший анимационный полнометражный фильм получила лента История игрушек: Большой побег. Всё предсказуемо, всё по делу в данном случае.

5:16

"Оскар" у короткометражного мультфильма "Потеря".

5:15

Мила Кунис и Джастин Тимберлэйк на сцене для того, чтобы вручить очередную статуэтку. Номинация "Лучший анимационный короткометражный фильм".

5:10

Ура! Мелисса Лео за свою работу в фильме "Боец" получила "Оскар". Радует, что хоть в чём-то есть непредсказуемость! Со второй попытки Мелисса "пришпорила" свою статуэтку!

5:06

Продолжаем наше путешествие дальше. На очереди номинация "Лучшая женская роль второго плана". Вот тут возможны сюрпризы, друзья. Хотя, фаворитом является Хелена Бонэм Картер.

5:02

А теперь лучшая операторская работа. Фаворит тут - "Начало". Сенсации, кстати, не произошло. Фильм стал победителем в этой категории!

5:00

Том Хэнкс вручил первый "Оскар" 83 церемонии. Лучшая работа художника-постановщика - «Алиса в Стране чудес». Сенсаций не произошло, всё так, как и предсказывали кинокритики.

4:56

Нас познакомили с мамой Хэтэуэй и бабушкой Франко. Немного семейной атмосферы на такой серьёзной, но весёлой церемонии.

4:55

Закончилось всё кадрами из фильма "Назад в будущее". Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй побывали в машине времени.

4:53

Церемония начинается с "Начала". Естественно, что сюжет был сведён к тебе "Оскара". После этого создатели ролика перешли к демонстрации зарисовок из других картин. Везде поучаствовали ведущие церемонии.

4:49

Ждать осталось не так долго. Буквально считанные минуты остаются до того, как стартует церемония! Очень интересно будет узнать о первых триумфаторах. Прелюдия - это хорошо, а само действие - лучше.

4:40

Колин Фёрт и Джеффри Раш не огорчатся, если не выиграют сегодня. Дуэт замечательных актёров подчеркнул, что фильм уже победил, заслужив любовь и симпатии зрителей.

4:38

Энн Хэтэуэй продемонстрировала на камеру свои бриллианты. Да, таким украшениям девушки могут только позавидовать.

4:32

Натали Портман, которой этим летом предстоит замечательное событие - появление ребёнка, находится в приподнятом настроении. Мало кто сомневается в том, что "Оскар" за лучшую женскую роль достанется именно ей. Неплохой подарок!

4:27

Скарлет Йоханссон перед церемонией дала небольшое интервью, рассказав про то, что главное перед церемонией - это хорошо поесть. На вопрос о том, какие роли нравятся актрисе, Йохансон заявила, что ей нравятся абсолютно любые и разные. Довольно банально, но даже с таким высказыванием не поспоришь.

4:20

Чуть ранее наш портал предлагал своим посетителям принять участие в голосовании, ответив при этом на один вопрос. "Какой фильм соберёт больше всего "Оскаров" в 2011 году?"

Чёрный лебедь - 27,5%

Начало - 23%

Социальная сеть - 22,5%

Король говорит! - 18,9%

Железная хватка - 4,5%

Боец - 3,6%

Лично я думаю, что триумфатором по количеству "Оскаров" будет лента Тома Хупера.

4:15

Начинается всё до боли знакомо. Красная дорожка, друзья! Кстати, перед театром "Кодак" она действительно красного цвета, а кто был на последнем ММКФ, тот помнит зелёный "ковёр".

4:10

Больше всего номинаций у фильма "Король говорит!" - 12, "Железная хватка" на втором месте - 10, "Начало" и "Социальная сеть" претендуют на 8 "Оскаров", на пятом месте располагается "Боец" - 7 номинаций.

4:06

А вот Хэтэуэй в этом году переживать по поводу "Оскара" не требуется. За роль в фильме "Любовь и другие лекарства" она была номинирована на "Золотой глобус", но стать его обладательницей не смогла, уступив Аннетт Бенинг ("Детки в порядке").

4:03

Ведущими церемонии сегодня будут Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй. Стоит отметить, что Франко номинирован на лучшую мужскую роль за работу в фильме "127 часов".

4:00

Доброй ночи или доброе утро, любители кино! Мы начинаем нашу прямую трансляцию из Лос-Анджелеса. Где через несколько десятков минут уже станут известны первые триумфаторы премии "Оскар"!

Анонс текстовой трансляции

В ночь с воскресенья на понедельник 28 февраля в 4:00 по московскому времени состоится 83-я церемония вручения золотых статуэток в театре "Кодак", что находится в самом сердце Лос-Анджелеса. По Первому каналу пройдёт прямая видео-трансляция церемонии, но для тех, кто не сможет по каким-то причинам посмотреть её, наш сайт проведёт прямую текстовую трансляцию церемонии "Оскар".

Вы первыми узнаете про тех кто, в чём, а самое главное, с чем окажется этим вечером. Для Вас прямую текстовую трансляцию проведёт гл. редактор кинопортала "Овидео.Ру" Трунов Андрей.

На этой странице также первыми будут опубликованы победители кинопремии ОСКАР.

Пока Вы можете ознакомиться с полным списком номинантов:

Номинанты и лауреаты

{| class="wikitable" width="95%" border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" align="centre" |- ! width="350px"|Категория ! Номинанты |- | rowspan=10|Лучший фильм |• «127 часов» |- |• «Боец» |- |• «Дети в порядке» |- |• «Железная хватка» |- |• «Зимняя кость» |- |• «История игрушек: Большой побег» |- |• «Король говорит!» |- |• «Начало» |- |• «Социальная сеть» |- |• «Чёрный лебедь» |- | rowspan=5|Лучшая режиссёрская работа |• Даррен Аронофски — «Чёрный лебедь» |- |• Джоэл Коэн, Итан Коэн — «Железная хватка» |- |• Дэвид О. Рассел — «Боец» |- |• Дэвид Финчер — «Социальная сеть» |- |• Том Хупер — «Король говорит!» |- | rowspan=5|Лучшая мужская роль |• Джесси Айзенберг — «Социальная сеть» |- |• Хавьер Бардем — «Бьютифул» |- |• Джефф Бриджес — «Железная хватка» |- |• Колин Фёрт — «Король говорит!» |- |• Джеймс Франко — «127 часов» |- | rowspan=5|Лучшая женская роль |• Натали Портман — «Чёрный лебедь» |- |• Николь Кидман — «Кроличья нора» |- |• Дженнифер Лоуренс — «Зимняя кость» |- |• Аннетт Бенинг — «Дети в порядке» |- |• Мишель Уильямс — «Голубой Валентин» |- | rowspan=5|Лучшая мужская роль второго плана |• Кристиан Бейл — «Боец» |- |• Джеффри Раш — «Король говорит!» |- |• Джереми Реннер — «Город воров» |- |• Марк Руффало — «Дети в порядке» |- |• Джон Хоукс — «Зимняя кость» |- | rowspan=5|Лучшая женская роль второго плана |• Эми Адамс — «Боец» |- |• Хелена Бонэм Картер — «Король говорит!» |- |• Мелисса Лео — «Боец» |- |• Хейли Стейнфилд — «Железная хватка» |- |• Джеки Уивер — «Животный мир» |- | rowspan=5|Лучший фильм на иностранном языке |• «Бьютифул» (Мексика) |- |• «Вне закона» (Алжир) |- |• «Клык» (Греция) |- |• «Месть» (Дания) |- |• «Погорельцы» (Канада) |- | rowspan=3|Лучший анимационный полнометражный фильм |• «Иллюзионист» |- |• «История игрушек: Большой побег» |- |• «Как приручить дракона» |- | rowspan=5|Лучший адаптированный сценарий |• «127 часов» — Дэнни Бойл и Саймон Бофой |- |• «Железная хватка» — Джоэл Коэн, Этан Коэн |- |• «Зимняя кость» — Дебра Граник и Энн Роселлини |- |• «История игрушек: Большой побег» — Майкл Арндт |- |• «Социальная сеть» — Аарон Соркин |- | rowspan=5|Лучший оригинальный сценарий |• «Боец» — Скотт Силвер, Пол Тэмэси и Эрик Джонсон |- |• «Дети в порядке» — Лиза Холоденко и Стюарт Блумберг |- |• «Ещё один год» — Майк Ли |- |• «Король говорит!» — Дэвид Сайдлер |- |• «Начало» — Кристофер Нолан |- | rowspan=5|Лучшая музыка к фильму |• «127 часов» — А. Р. Рахман |- |• «Как приручить дракона» — Джон Пауэлл |- |• «Король говорит!» — Александр Деспла |- |• «Начало» — Ханс Циммер |- |• «Социальная сеть» — Трент Резнор, Аттикус Росс |- | rowspan=4|Лучшая песня к фильму |• «If I Rise» — «127 часов» |- |• «We Belong Together» — «История игрушек: Большой побег» |- |• «Coming Home» — «Любовь меня не предаст» |- |• «I See the Light» — «Рапунцель: Запутанная история» |- | rowspan=5|Лучшая операторская работа |• «Железная хватка» — Роджер Дикинс |- |• «Король говорит!» — Дэниэл Коэн |- |• «Начало» — Уолли Пфистер |- |• «Социальная сеть» — Джефф Кроневет |- |• «Чёрный лебедь» — Мэтью Либатик |- | rowspan=5|Лучшая работа художника-постановщика |• «Алиса в Стране чудес» |- |• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» |- |• «Железная хватка» |- |• «Король говорит!» |- |• «Начало» |- | rowspan=5|Лучший дизайн костюмов |• «Алиса в Стране чудес» |- |• «Буря» |- |• «Железная хватка» |- |• «Король говорит!» |- |• «Я — это любовь» |- | rowspan=5|Лучший монтаж |• «127 часов» |- |• «Боец» |- |• «Король говорит!» |- |• «Социальная сеть» |- |• «Чёрный лебедь» |- | rowspan=3|Лучший грим |• «Версия Барни» |- |• «Путь домой» |- |• «Человек-волк» |- | rowspan=5|Лучший звук |• «Железная хватка» |- |• «История игрушек: Большой побег» |- |• «Начало» |- |• «Неуправляемый» |- |• «Трон: Наследие» |- | rowspan=5|Лучший звуковой монтаж |• «Железная хватка» |- |• «Король говорит!» |- |• «Начало» |- |• «Солт» |- |• «Социальная сеть» |- | rowspan=5|Лучшие визуальные эффекты |• «Алиса в Стране чудес» |- |• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» |- |• «Железный человек 2» |- |• «Начало» |- |• «Потустороннее» |- | rowspan=5|Лучший документальный полнометражный фильм |• «Газовая страна» |- |• «Свалка» |- |• «Внутреннее дело» |- |• «Выход через сувенирную лавку» |- |• «Рестрепо» |- | rowspan=5|Лучший документальный короткометражный фильм |• «Воины Чигана» |- |• «Девушка с постера» |- |• «Солнце, поднимайся!» |- |• «Теперь знакомы» |- |• «Убить во имя» |- | rowspan=5|Лучший анимационный короткометражный фильм |• «Груффало» |- |• «Давайте загрязнять» |- |• «День и Ночь» |- |• «Мадагаскар. Дневник путешествия» |- |• «Потерянная вещь» |- | rowspan=5|Лучший игровой короткометражный фильм |• «Ты тоже» |- |• «Бог любви» |- |• «Желание 143» |- |• «Признание» |- |• «Столкновение»

|}

Если у Вас появилось желание посмотреть на более наглядный список с фотографиями и картинками, то приглашаем Вас в специализированный раздел, посвящённый премии "Оскар-2011".

Кроме того, вчера была вручена "Золотая малина"! С неудачниками 2010 года можно ознакомиться также в нашем специальном разделе.

Комментарии (12)

Обсуждение
Ваш комментарий:
академик (гость) 95.73.53.83
28 февраля 2011 | 07:46
За Наташу я порадовался,ещё с "Леона" гляжу на неё...
Король,ясно уже было...
академик (гость) 95.73.53.83
28 февраля 2011 | 07:37
Король наверно...
28 февраля 2011 | 07:38
А может "Социальная сеть"?
28 февраля 2011 | 07:46
продюсеры короля постарались )) поздравляю!
28 февраля 2011 | 07:50
Дело в фильме:-) Спасибо!
Виктор (гость) 195.46.117.246
28 февраля 2011 | 07:19
Натали Портман молодца!!
28 февраля 2011 | 07:25
Закономерно:-)
Glamourous (гость) 95.25.25.251
28 февраля 2011 | 05:26
Спасибо за отличные оперативные освещения событий! с удовольствием открыла для себя новый хороший сайт. так держать! всех поздравляю с церемонией, пусть победят достойнейшие. Особенно голосую за "Черного Лебедя"!
28 февраля 2011 | 05:48
Спасибо большое! Будем стараться расти и дальше.
28 февраля 2011 | 04:01
"Король говорит!" должен стать триумфатором по сумме наград. Надеюсь, что и лучшим фильмом года он также станет:-)
28 февраля 2011 | 04:51
И всё же, "Социальная сеть" значимее для сегодняшнего времени.
Я за неё )
А 15-минутная кино-прелюдия к ОСКАРУ 2011 по мотивам "Начало" меня порадовала!
28 февраля 2011 | 05:34
Посмотрим после церемонии:-) Надо не за молодость, а за правое дело:-)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали