Автор: MIXall, 25.08.2017

"Карп отмороженный" отправляется в мировое плавание

Картина Владимира Котта "Карп отмороженный" примет участие в Международном фестивале в Варне, "Меридианах Тихого", Asia Pacific Screen Awards в Сиднее, кинонеделях в Париже, Таллине и Берлине.

"Карп отмороженный" рассказывает об отношениях любящей матери и вечно занятого сына, который возвращается в родной дом после долгого отсутствия. В главных ролях: Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Наталья Суркова, Сергей Пускепалис и Александр Баширов.

Елена Михайловна, проработав всю жизнь в единственной школе провинциального городка, скромно живёт на пенсии. Неожиданно для себя она узнает о смертельном диагнозе, который может в любой момент оборвать её жизнь. Вместо того, чтобы обречённо ждать смерти, она решительно берётся за подготовку к собственным похоронам, чтобы это не стало проблемой для её сына Олега, не приезжавшего к матери больше пяти лет. Один из учеников дарит Елене Михайловне огромную рыбину - карпа, который переворачивает её жизнь с ног на голову.

Рассказанная без морализаторства и с чувством юмора, эта история не может оставить зрителя равнодушным, недаром картина получила приз зрительских симпатий 39-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Картину, использующую известный библейский сюжет возвращения блудного сына, тепло встретили в Выборге на фестивале "Окно в Европу". Теперь же "Карп" отправляется в настоящее мировое турне.

Уже 26 августа картину покажут в Варне, Болгарии, на Международном фестивале "Любовь - это сумасшествие".

В сентябре "Карпа отмороженного" ждут три российских кинофестиваля - "Уральский открытый фестиваль российского кино" в Екатеринбурге, "Меридианы Тихого" во Владивостоке и Международный фестиваль "Евразийской мост" в Ялте. Во Владивостоке "Карп" станет фильмом открытия киносмотра.

В конце сентября картину покажут в Риге в рамках фестиваля "Балтийская жемчужина".

В октябре фильм отправится в Тулу на фестиваль кинокомедий "Улыбнись Россия", примет участие в "Неделе кино" в Эстонии, а также еще одном российском фестивале - "Лучезарный Ангел".

"Карп отмороженный" поборется за "азиатский Оскар" в рамках Asia Pacific Screen Awards, премия стартует 23 ноября. Также в ноябре картину покажут в Париже и Берлине на Неделях кино. Еще один показ состоится в Москве - в Доме кино пройдёт XXIV Международный фестиваль актёров кино "СОЗВЕЗДИЕ".

В российский прокат картина выйдет 14 декабря 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали