Автор: MIXall, 17.08.2017

В МВД не стали возбуждать уголовное дело по факту угроз поджога кинотеатров, которые покажут "Матильду"

Не проходит и дня, чтобы не было слышно новых новостей о скандальном и многострадальном фильме Алексея Учителя "Матильда", который выйдет в широкий прокат только через два месяца. На этот раз поползли слухи о том, что организация "Христианское государство - Святая Русь" намерена поджечь кинотеатры, которые будут показывать "Матильду". По крайней мере организацией были разосланы письма, в которых говорится, что все кинотеатры, которые покажут "Матильду" "будут гореть" за "бесчеловечное оскорбление русской земли, русского народа и русской истории".

Генеральный директор сети кинотеатров "Киномакс" воспринял письмо как угрозу и обратился в Генеральную прокуратуру, которая переадресовала заявление в Министерство внутренних дел, однако оценив ситуация, ведомство отказалось заводить уголовное дело по данному заявлению.

"Согласно полученной информации, следственным отделом ОМВД по Таганскому району Москвы по обращению Дмитрия Нартова вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела" - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Напомним, что Министерство культуры РФ выдало прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя "Матильда" с возрастным ограничением 16+. Однако некоторые политики и православные активисты продолжают надеяться добиться запрета на прокат картины, которая по их мнению негативно искажает русскую историю, порочит имя и образ императора Николая II, а также оскорбляет чувства верующих. Напомним, расстрелянный император Николай II и члены его семьи были канонизированы Русской Православной церковью.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали