Автор: MrAdams, 23.02.2011

Бэнкси запретили приходить за "Оскаром" в маске

Бэнкси запретили приходить за

Художник-граффитист Бэнкси намеревался посетить церемонию вручения "Оскара" в костюме, который позволил бы сохранить его анонимность, сообщает блог The Playlist.


Однако устроители мероприятия заявили, что не допустят такого развития событий.

"Эта идея кажется забавной, но нас она настораживает. Представьте, что его фильм победит. На сцену выйдут пять человек в обезьяньих масках, и каждый будет утверждать, что он и есть Бэнкси. И кому же нам в этом случае вручать премию?" - сказал исполнительный директор Американской киноакадемии Брюс Дэвис.

Лента "Выход через сувенирную лавку" (Exit Through the Gift Shop), создателем которой является Бэнкси, претендует на "Оскар" в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм". Ранее художник заявлял, что негативно относится к разного рода церемониям награждения, но готов посещать их, если его работы отмечены в какой-либо номинации.

О личности Бэнкси в настоящее время практически ничего не известно. В частности, нет точной информации ни о его настоящем имени (в качестве одного из вариантов указывается Робин Бэнкс), ни о дате рождения (предполагается, что он родился в первой половине 1970-х). При этом многие работы художника получили широкую известность.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали