Автор: Denissimo, 23.02.2011

"Полночь в Париже" откроет 64-й Каннский кинофестиваль

Шестьдесят четвертый Каннский кинофестиваль откроется показом фильма Вуди Аллена "Полночь в Париже" (Midnight in Paris), который в тот же день 11 мая 2011 г. выйдет на экраны всех французских кинотеатров.

На церемонии открытия Каннского кинофестиваля 11 мая 2011 г. в зале Люмьер будет показана романтическая комедия, снятая летом 2010 года в Париже, играют актеры из самых разных стран: Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Марион Котийяр, Карла Бруни-Саркози, Майкл Шин, Леа Сейду и другие.

После Лондона («Матч-пойнт») и Барселоны («Вики Кристина Барселона») самый признанный в Европе американский режиссер переносит действие своего нового фильма во французскую столицу.

«Фильм "Полночь в Париже" – это восхитительное признание в любви этому городу, – считает генеральный директор фестиваля Тьерри Фремо. – В своей новой работе Вуди Аллен продолжает исследовать вопросы, поставленные в его последних фильмах: отношение людей к истории, искусству, удовольствию, к жизни вообще. Этот режиссёр не перестает радовать нас своим удивительным талантом, а ведь это его 41-й полнометражный фильм.»

«Полночь в Париже» выйдет на французские экраны одновременно с показом фильма в день открытия Фестиваля. Продюсерами выступили испанская компания Mediapro и нью-йоркская студия Gravier Productions, а в прокат фильм будет выпущен французским дистрибьютором Mars France в 400 кинотеатрах по всей стране. Специально по этому случаю организаторы Фестиваля, при поддержке французского спутникового канала Canal+ и Национальной федерации кинотеатров, приняли решение транслировать церемонию открытия во всех кинозалах, которые этого пожелают. Таким образом, любителям кино будет предоставлена уникальная возможность наблюдать в реальном времени полную программу открытия Фестиваля.

Этой акцией организаторы стремятся подчеркнуть глубокую связь Фестиваля с кинотеатрами и зрителями, а также привлечь внимание публики к фильмам-конкурсантам.

Напомним, что Шестьдесят четвертый Каннский кинофестиваль пройдет со среды 11 по воскресенье 22 мая 2011 г.

В деталях Каннский кинофестиваль представлен на этой странице кинопортала Ovideo.Ru

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали