Автор: MIXall, 04.08.2017

Режиссёр фильма "Время первых" приступил к работе над новым фильмом

Режиссёр популярной ленты "Время первых" Дмитрий Киселёв готовит к запуску новый проект "Начало. Легенда о самбо". Киселёв входит в Топ-15 самых коммерчески успешных кинорежиссёров страны по версии журнала Forbes. Он принимал участие в работе над картинами "Ночной дозор" и "Ирония судьбы. Продолжение" в качестве режиссёра монтажа и "Особо опасен" в качестве режиссёра второй съёмочной группы. С 2009 года Дмитрий работает как режиссёр-постановщик, его фильмография включает картины "Чёрная молния", "Ёлки", "Елки 1914", "Джентльмены, удачи!" и другие кассовые хиты, совокупный доход которых превышает 5,3 млрд.руб. Самая успешная лента Киселёва "Время первых" собрала в прокате свыше 560 млн. рублей.

В новом проекте "Начало. Легенда о самбо" Дмитрий Киселёв вновь, как и во "Времени первых" обращается к истории нашей страны: на этот раз его заинтересовала история появления российского вида единоборства самбо. Лента расскажет о родоначальниках боевого искусства основателях Викторе Спиридонове и Василии Ощепкове и их драматическом противостоянии. Создатели обещают, что "Начало. Легенда о самбо" станет масштабной картиной, насыщенной захватывающими приключениями и драматическими перипетиями в непростых отношениях двух героев. К работе над грандиозными сложнопостановочными боевыми сценами планируется привлечь лучших мировых специалистов в области экшн-хореографии. Референсами к будущей ленте называют спортивную драму "Легенда №17" и космический экшн "Время первых".

Съёмки фильма "Начало. Легенда о самбо" планируется начать осенью 2017 года. Потенциал проекта высоко оценили эксперты Департамента кинематографии Министерства культуры РФ: картина вошла в топ-5 на питчинге в июле этого года и будет финансово поддержана государством. Ожидается, что на экраны лента выйдет в год 80-летия самбо, в 2018 году.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали