Автор: MIXall, 03.08.2017

Фонд кино выделил деньги на комедийный фильм о "двойнике" Путина

Фонд кино завершил отбор кинопроектов, которые претендовали на финансовую поддержку ведомства во второй половине 2017 года. В итоге решено выделить средства 35-ти проектам независимых отечественных кинокомпаний. Запросы же на финансовую помощь прислали 57 проектов.

Директор Фонда кино Антон Малышев отметил, что благодаря открытой очной защите проектов и онлайн-трансляциям с презентаций механизм отбора фильмов для господдержки стал максимально прозрачным, а выборка - ориентированной на зрительское кино.

Одним из счастливчиков, получивших помощь, стала новая политическая комедия "Лицо", режиссёром которой выступит известный кинорежиссёр Николай Досталь. Это будет некая комедийная фантазия на тему того, что будет с Россией после отставки президента Владимира Путина. Главным действующим лицом станет "двойник" президента, которого сыграет пародист Дмитрий Грачёв, который нередко изображает образ президента в своих сценках. Как известно, давно существует теория заговора о том, что у Владимира Путина есть несколько двойников, которые замещают его на различных мероприятиях - именно это и подвигло создателей на идею для фильма. По слухам, идею картины одобрил сам Владимир Путин. Ожидается, что бюджет ленты составит 214 миллионов рублей, а ещё 50 миллионов будет потрачено на маркетинг.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали