Автор: MIXall, 31.07.2017

"Дюнкерк" вторую неделю подряд возглавляет кинопрокат США

Американский кинопрокат, как и российский, в минувший уик-энд (27-30 июля) оказался не слишком прибыльным. Лидером американского бокс-офиса вторую неделю подряд осталась военная историческая драма Кристофера Нолана "Дюнкерк", которая на этот раз пополнила свои доходы за океаном на 28,1 млн долларов, и за две недели имеет уже 102,8 млн долларов, что можно назвать удовлетворительным результатом для картины с бюджетом в 100 миллионов долларов.

Несмотря на разгромные отзывы кинокритиков, на втором месте оказался мультфильм "Эмоджи фильм", стартовавший с результатом 25,7 млн долларов. По прогнозам аналитиков эта анимационная лента заработает около 70 миллионов долларов, а сборы в остальном мире, наверняка, помогут окупить создателям затраты на производство, которые составили 50 миллионов долларов плюс затраты на маркетинг.

Третье место в американском прокате за минувший уик-энд осталось за комедией "Улётные девочки". Фильм потерял не очень много в свою вторую прокатную неделю, заработав 20,1 млн долларов, доведя свой общий результат до 65,5 млн долларов, что с лихвой окупает 19-миллионный бюджет.

Лидирующая в российском прокате картина "Взрывная блондинка" в свой дебютный уик-энд за океаном собрала только 18,6 млн долларов, что позволяет ей находиться только на четвёртом месте. В пятёрке лидеров всё ещё держится фильм "Человек-паук: Возвращение домой", заработавший на этот раз 13,4 млн долларов, достигнув отметки в 278,4 млн долларов общих сборов на американском рынке.

В топ-10 американского проката на прошлой неделе также оказались: "Планета обезьян: Война" ($ 10,4 млн), "Гадкий я 3" ($ 7,7 млн), "Валериан и город тысячи планет" ($ 6,8 млн), "Малыш на драйве" ($ 4,1 млн) и "Чудо-женщина" ($ 3,5 млн).

8


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали