Автор: Denissimo, 19.02.2011

Блогер drugoi перевоплотился в генерала Власова

Блогер drugoi перевоплотился в генерала Власова

Популярный блогер Рустем Адагамов, известный в Живом журнале под ником drugoi, снялся в кино в роли генерала Андрея Власова. Об этом drugoi написал в своем ЖЖ.


Сняться в картине "Вторая Ударная. Преданная армия Власова" Адагамова пригласил автор фильма Алексей Пивоваров, когда drugoi делал фоторепортаж о съемках фильма про защитников Брестской крепости.

"И я согласился. А что бы вы сделали на моем месте? Каждый мальчишка моего поколения играл в войну, эта тема - одна из главных в нашей жизни", - написал блогер.

При этом Адагамов отметил, что его роль в фильме "немая". Сама картина не предназначена для кинопроката, ее премьера состоится 25 февраля, в 21:30 на телеканале НТВ.

Генерал Власов, командовавший 2-й ударной армией, в июле 1942 года был взят в плен немцами. До этого 2-я армия долгое время находилась в окружении, будучи отрезанной от поставок боеприпасов и продовольствия. Попав в плен, Власов согласился сотрудничать с немецким командованием и возглавил "Русскую освободительную армию", сформированную из пленных советских солдат. В мае 1945 года Власов был взят в плен советскими войсками и казнен 1 августа 1946-го по обвинению в государственной измене.

Блогер drugoi является самым популярным автором Живого журнала, согласно рейтингу LiveJournal. В рейтинге блогов на "Яндексе" дневник Другого занимает третью строчку, уступая блогам teh-nomad и ibigdan.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали