Автор: MIXall, 20.07.2017

Пореченков, Михалков и Хабенский открыли новый кинофестиваль в Нижнем Новгороде

19 июля 2017 года в Нижнем Новгороде открылся новый кинофестиваль "ГОРЬКИЙ fest". Президентом нового кинофорума стал заслуженный артист России Михаил Пореченков, которого приехал поддержать его коллега и близкий друг Константин Хабенский.

Среди почётных гостей на церемонии открытия кинофестиваля также присутствовал знаменитый отечественный режиссёр - Никита Михалков, который является президентом Московского международного кинофестиваля. Кроме Михалкова по красной дорожке прошлись актёры: Екатерина Шпица, Игорь Хрипунов, Агния Кузнецова и многие другие.

На открытии кинофестиваля "ГОРЬКИЙ fest" его президент Михаил Пореченков выразил надежду, что фестиваль станет ежегодной традицией нижегородцев и неотъемлемой частью культурной жизни города. В свою очередь Никита Михалков назвал появление нового фестиваля в Нижнем Новгороде очень добрым и важным знаком, свидетельствующим о том, что "кино идет в Россию, вглубь, потому что фестивалей должно быть много, но главное то, что эти фестивали должны быть оправданы хорошим кинематографом".

В свою очередь Константин Хабенский со сцены сказал: "Нижний Новгород - это город, в котором, после некоторого перерыва, к счастью опять начали снимать кино. Это город, в котором, без какого-либо перерыва, люди продолжают любить кино, ходить в кинотеатры. Это город, который наконец получил свой первый кинофестиваль".

Составляя конкурсную программу, организаторы решились на дерзкий и неординарный шаг, совместив в ней короткий и полный метр, чего на российских кинофестивалях ещё никто никогда не делал.

Фестиваль "ГОРЬКИЙ fest" продлиться в Нижнем Новгороде до 22 июля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали