Автор: MIXall, 19.07.2017

Состоялась премьера первой серии фильма "Последний звонок" о проблемах в российском образовании

На официальном Youtube-канале режиссёра Константина Сёмина состоялась премьера первой серии его нового фильма, который он снимал в сотрудничестве с Евгением Спицыным, под названием "Последний звонок". В первой серии показана нашумевшая история из посёлка Урдома Архангельской области, где проводится образовательный эксперимент, и вместо привычных оценок ученикам за работы ставят латинские буквы - A, B, C, D, F.

В фильме показывается недовольство родителей учеников, которые убеждены, что это пропаганда зарубежных спецслужб, внедряющих в северные регионы латиницу. Скандал разгорелся прошлой весной, когда информация об экспериментах дошла для средств массовой информации. Кроме того, сенатор Елена Мизулина заявила о пропаганде наркотиков на школьных уроках, и написала запрос в Генпрокуратуру.

Съёмки фильма "Последний звонок" продолжались почти 8 месяцев. Авторы пытались показать как можно больше проблем, актуальных в действующей системе образования в стране.

"Представляя результат, мы не испытываем иллюзий, мы понимаем, что фильм - это не волшебная палочка, он не может исправить ситуацию или повлиять на неё мгновенно, но он важен для постановки диагноза, и этот диагноз должен быть максимально честным" - рассказал режиссёр Константин Сёмин.

Полную версию фильма "Последний звонок" Константин Сёмин обещает представить на своём Youtube-канале в начале сентября.

Пока монтировался фильм, стало известно, что российские школы вновь перейдут под опеку государства. По мнению руководства Минобрнауки, передача учебных заведений от муниципалитетов в ведение региональных властей поможет оптимизировать финансирование и создать единое образовательное пространство.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали