Автор: MIXall, 15.07.2017

Гарик Сукачёв готов представить свой первый документальный фильм

Российский рок-музыкант и актёр Гарик Сукачёв готов представить свой первый документальный фильм под названием "Алтайская песня". Презентация картины состоится в Барнауле в кинотеатре мир 19 июля 2017 года. Представлять фильм будет сам автор.

Съёмки "Алтайской песни" Гарик Сукачёв задумал два года назад, после того как побывать с гастролями в Сибири. Музыканта настолько впечатлила местная природа, что он загорелся желанием снять здесь документальный фильм, хотя ранее документалистикой он не занимался. Помимо природы, Сукачёва привлекали здешние легенды о Принцессе Укока, шаманизм и старообрядчество, слухи о невероятной энергетике этих мест, рассказы Василия Шукшина...

"Алтай для меня, для московского человека - это волшебное слово. Оно манит, есть в нём что-то зовущее к приключениям" - признался Гарик Сукачёв.

Съёмки фильма "Алтайская песня" начались в сентябре 2016 года. Музыкант отправился в путешествие по Чуйскому тракту на "Харлее", проехав сотни километров через Алтайский край и Республику Алтай, от нулевого километра до границы с Монголией.

Город Барнаул для презентации фильма Гарик Сукачёв выбрал неспроста. Здесь находится Алтайский госуниверситет, со студентами которого музыкант отправился в археолого-этнографическую экспедицию на правый берег Чуи - в урочище Калбак-Таш, знаменитое тысячами петроглифов. Потом ещё три недели съёмочная команда Сукачева разъезжала по самым красивым и диким местам Алтая, бывала в рериховских местах, в поселениях староверов, в рекреационных зонах, на горных хребтах и плато, в Бийске, Белокурихе, Сростках, гостила у героини фильма "Печки-лавочки", слушала горловое пение и посещала выставки алтайских ремёсел.

После долгого путешествия Гарик Сукачёв потратил несколько месяцев на монтаж отснятого материала. Ожидается, что ближайшей осенью фильм "Алтайская песня" будет показан в эфире Первого канала.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали