Автор: MIXall, 08.07.2017

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Карена Шахназарова с 65-летним юбилеем

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр государства Дмитрий Медведев поздравили с 65-летием выдающегося российского режиссёра и генерального директора "Мосфильма" Карена Шахназарова.

В своей телеграмме Владимир Путин отметил огромный творческий потенциал и незаурядные организаторские качества Шахназарова, которые несомненно помогут режиссёру продолжать успешно заниматься любимым делом и вносить личный вклад в сохранение и развитие замечательных традиций отечественного искусства. Дмитрий Медведев же в своём поздравлении заметил, что фильмы Шахназарова рассказывают о дружбе и любви, жизни и счастье, а также о том, что волнует и близко каждому человеку, и они несут огромную любовь для каждого зрителя.

Карен Георгиевич Шахназаров родился 8 июля 1952 года в Краснодаре. Первые шаги в кинематографе начал делать в 1975 году, сняв короткометражные картины "Шире шаг, маэстро!" и "На скользкой дороге". В 80-х и 90-х годах прошлого века снял полюбившиеся зрителям фильмы, такие как: "Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх", "Курьер", "Город Зеро", "Американская дочь" и другие. В 2017 году Карен Шахназаров закончил свою версию классической истории об Анне Карениной, однако она была встречена неоднозначной реакцией зрителей, многие из которых раскритиковали эту картину.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали