Автор: MIXall, 01.07.2017

Премьерный показ фильма "Собибор" состоится одновременно в России и Израиле

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Кнессета Государства Израиль Юлий (Йоэль) Эдельштейн на состоявшейся недавно встрече затронули тему человеческого подвига и общего прошлого обеих стран. В связи с этим Валентина Матвиенко напомнила о художественной картине "Собибор". Лента основана на событиях, произошедших в годы Второй Мировой войны в нацистском лагере смерти Собибор, и рассказывает о лейтенанте советской армии Александре Печерском, которому удалось спланировать единственное успешное за годы войны интернациональное восстание заключенных из стран Западной Европы.

Председатель СФ предложила провести премьеру фильма "Собибор" одновременно в России и в Израиле, отметив, что "фильм в прокате появится в начале следующего года. Это станет значимым событием в общественной жизни России и Израиля". Юлий (Йоэль) Эдельштейн поддержал инициативу Валентины Матвиенко, в свою очередь заявив о необходимости увековечить подвиг героя.

Идея проекта принадлежит министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Авторы сценария Александр Адабашьян и Анна Чернакова, продюсерами выступают Эльмира Айнулова и Мария Журомская. Художественным руководителем проекта является режиссёр Андрей Малюков ("Мы из будущего", "Матч", "Грозовые ворота", "Диверсант"). В главных ролях в фильме снялись Константин Хабенский ("Адмиралъ", "Коллектор"), Кристофер Ламберт ("Горец"), Мария Кожевникова ("Батальонъ"), Фелисе Янкелль, Филипп Рейнхардт ("Сталинград", "Жених"), Михалина Ольшанска ("Матильда") и другие. Создатели планируют выпустить фильм в прокат весной 2018 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали