Автор: MIXall, 28.06.2017

Умер известный актёр Микаэл Нюквист

В возрасте 56-ти лет умер один из самых известных шведских актёров Микаэл Нюквист. Издание The Hollywood Reporter, ссылаясь на заявления семьи актёра, сообщает, что причиной смерти артиста стал рак лёгких.

"Жизнерадостность и страсть Микаэла были заразительны для всех, кто знал и любил его. Его обаяние и харизма были неоспоримы. Его любовь к искусству чувствовали все, кому довелось поработать с ним" - отметили члены семьи Микаэла Нюквиста.

Свою актёрскую карьеру Микаэл Нюквист начал в 1982 году, но плодотворно этой деятельностью занялся только к середине 1990-х годов. Наиболее известными фильмы с его участием являются: "Девушка с татуировкой дракона", "Связи нет", "Миссия невыполнима: Протокол Фантом", "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Из последних его работ следует отметить харизматичную роль начальника нацистской сектантской колонии в напряжённом триллере "Колония Дигнидад". Нюквист успел сняться в фильмах "Охотник-убийца" и "Радегунд", который должны выйти на экраны до конца 2017 года. Актёр был женат на художнице Катарине Нюквист Эрнроот, с которой они родили двух детей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали