Автор: MIXall, 26.06.2017

Создатели фильма "Карп отмороженный" рассказали, когда ожидать выхода картины в прокат

26-го июня в 19:00 в кинотеатре "Октябрь" в рамках 39-го Московского международного кинофестиваля состоится показ фильма Владимира Котта "Карп отмороженный", который попал в основную конкурсную программу фестиваля. Накануне, в воскресенье, состоялся пресс-показ картины, после которого создатели ленты рассказали несколько интересных деталей о создании этой ленты.

Владимир Котт, режиссёр: "Это не киноманская история. Мы не пошли по пути сложного киноязыка. Мы хотели рассказать простую человеческую историю. Для меня было удивительно, что фильм отобрали на кинофестиваль. Я не считаю, что наш фильм авторский, сложносочинённый. Это просто история.

Наш фильм снят без поддержки Фонда кино и Министерства культуры РФ. Нам отказали в поддержке в Фонде один раз и в министерстве дважды. Но, мне кажется, от этого фильм выиграл. Нам приходилось не "жировать", а придумывать, как это снять. Актёры снимались не за свои ставки. Евгений Миронов давно не позволял себе таких студенческих гонораров".

В свою очередь продюсер картины Никита Владимиров отметил, что предположительно фильм "Карп отмороженный" выйдет в широкий прокат только ближайшей осенью, скорее всего в октябре, пошутив, что они сейчас копят для этого деньги.

"Карп отмороженный" рассказывает об отношениях любящей матери и вечно занятого сына, которому приходится вернуться в родной дом после шести лет отсутствия. Главные роли в картине исполнили: Марина Неелова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Наталья Суркова, Сергей Пускепалис и Александр Баширов.

Деревенская учительница Елена Михайловна более 5 лет не видела сына - он живёт в Москве и слишком занят серьёзной работой профессионального коуча. Приехать в родной дом его заставляет известие, что мать находится при смерти, да и то - дела оказываются важнее родного человека и он оставляет Елену Михайловну. Она готовится встретить смерть в компании внезапно ожившего карпа.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали