Автор: MIXall, 15.06.2017

Умер народный артист СССР Алексей Баталов

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался на 89 году жизни в ночь с 14 на 15 июня в одной из столичных больниц. Как сообщает ближайшее окружение актёра, Алексей Владимирович умер тихо во сне. Отмечается также, что накануне к нему приходил священник.

В январе 2017 года Баталов серьёзно повредил ногу - у него был диагностирован перелом ноги в двух местах. Была сделана операция. Однако спустя месяц актёр снова попал в больницу, так как начались осложнения после протезирования сустава. Несмотря на реабилитацию, которую прошёл Баталов, в мае он снова попал в Центральную клиническую больницу.

Алексей Владимирович Баталов родился 20 ноября 1928 года во Владимире. Первый актёрский опыт получил ещё в военные годы, снявшись в фильме "Зоя". Впоследствии он сыграл более 60-ти ролей. Наиболее известные фильмы с его участием: "Москва слезам не верит", "Летят журавли", "Девять дней одного года", "Бег" и другие. С 1975 Баталов преподавал во ВГИКе на кафедре актёрского мастерства. В 1976 году ему было присвоено звание народного артиста СССР.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали