Автор: MIXall, 13.06.2017

"Рыба" снимет новый фильм о Викторе Цое

Продюсер Игорь Гудков на проходящем в Сочи кинофестивале Кинотавр заявил, что совсем скоро начнутся съёмки о культовом российском музыканте Викторе Робертовиче Цое. Старт съёмок намечен на 21-е июня - в день 55-летия со дня рождения Цоя.

По словам Гудкова, автором идеи новой картины выступит писатель и музыкант Алексей Рыбин по прозвищу "Рыба", который является одним из основателей легендарной группы "Кино" и долгие годы сотрудничал с Виктором Цоем. Никаких подробностей ни по сюжету, ни по съёмочной команде Игорь Гудков раскрывать не стал. Вполне возможно, что режиссёром фильма выступит сам Алексей Рыбин, который дебютировал на режиссёрском поприще совсем недавно, сняв картину "Скоро всё кончится", наполненной музыкой современных отечественных рок-групп.

Ранее режиссёр Кирилл Серебренников заявлял о своём намерении снять фильм о Викторе Цое, причём съёмки его картины также должны начаться этим летом.

Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде. Помимо музыкальной деятельности он также снимался в кино. Наиболее известные фильмы с его участием - "Асса" и "Игла". Трагически погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе на 35 километре трассы "Слока-Талси" под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. По официальной версии Цой заснул за рулём, после чего его "Москвич" вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали