Автор: Denissimo, 03.02.2011

Джеймс Кэмерон: "Для "Аватара 2" нужны будут кинотеатры нового уровня"

Джеймс Кэмерон:

Джеймс Кэмерон, продюсер нового фильма «Санктум», заявил, что достижения в области технологий выведут кинематограф на новый уровень, и улучшат восприятие формата 3D зрителями.


«Больше всего меня интересует то, что для «Аватара 2» нужны будут кинотеатры нового уровня освещения», - сказал Кэмерон Speakeasy в интервью в субботу в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. «Мы хотим снимать фильм частотой 48 или даже 60 кадров в секунду, и показывать его на такой скорости, что позволит устранить дефекты изображения, которые, я думаю, вызывают некоторые проблемы у людей», - добавил режиссер.

Кэмерон доказал, что производство фильмов в 3D формате и их показ в кинотеатрах может стать интересным для кинематографистов на примере оригинального фильма «Аватара». Картина заработала более 2,5 миллиардов долларов по всему миру. Он сказал, что режиссер Алистер Грирсон использует ту же систему съемок, что и Кэмерон использовал в фильме «Аватар». Проблемы картины были связаны с предметом места показа, а не с проблемами 3D-технологий.

Также Кэмерон сказал, что хочет сосредоточиться на частоте кадров и уровне освещения кинотеатров, потому что именно это препятствует продолжению успеха 3D-кино, чем любой другой фактор. «Люди говорят о тошноте или о подобных проблемах, и я думаю, это потому, что происходит стробирование изображения», - заметил Кэмерон. «Это из-за 24 кадров в секунду, которая на самом деле ничего общего с 3D не имеет».

Продолжение фильма Джеймса Кэмерона «Аватар 2» планируется к выпуску в декабре 2014 года. Фильм режиссера Алистера Грирсона «Санктум» выйдет на экраны в пятницу, 4 февраля 2011 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали