Автор: MrAdams, 01.02.2011

Джеймс Кэмерон: "Нолана должны были номинировать на "Оскар"

Джеймс Кэмерон:

Оскароносный режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что Кристофера Нолана должны были номинировать на премию «Оскар» в этом году в категории «Лучший режиссер» за фильм «Начало».


«Я хотел, чтобы Крис Нолан попал в номинацию за режиссуру, потому что, я считаю, что самая важная часть картины - это задумка и режиссура фильма. Составная часть не заключается даже в управлении фильмом».

Кэмерон сказал, что будет «интересная гонка в этом году», так как претендентами являются четыре или пять достаточно сильных фильмов.

«Они очень разные, и мне остается только догадываться», - сказал он в интервью The Hollywood Reporter. «Я не вижу наметившихся сильных тенденций. СМИ попытались выбрать своих победителей, и затем некоторые из наград Гильдии отразили этот выбор. Я думаю, что это достаточно открытая гонка. Именно это и делает её интересной», – добавил Джеймс Кэмерон.

На вопрос, на кого же режиссер делает ставку в номинации «Лучший режиссер» он ответил: «Я никогда не афиширую свой выбор. У меня есть кандидат на победу, но я не назову его вам».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали