Автор: MIXall, 12.06.2017

В Москве стартует III Международный еврейский кинофестиваль

12-го июня в столичном киноцентре "Октябрь" состоится церемония открытия III Международного еврейского кинофестиваля. В рамках фестиваля зрители смогут увидеть более 50 фильмов и посетить более 20 специальных и образовательных мероприятий, как то встречи с режиссёрами, мультипликаторами, литературоведами, историками...

Киносмотр откроет картина Криса Крауса "Вчерашний расцвет" с Ларсом Айдингером в главной роли, который ближайшей осенью снова появится на российских экранах, ведь он исполнил образ Николая II в фильме Алексея Учителя "Матильда". "Вчерашний расцвет" расскажет об исследователе, который занимается изучением истории Холокоста. Его помощнице является девушка с навязчивым страхом всего германского (тевтофобия). Вместе им предстоит сделать немало открытий, которые изменят их жизнь.

Президент Федерации еврейских общин и член общественного совета Международного еврейского кинофестиваля Александр Борода отмечает, что за три года интерес зрителей к еврейскому кинематографу значительно повысился, и во многом благодаря данному киносмотру.

Александр Борода: "Приятно видеть, что интерес к мероприятию проявляют и выдающиеся российские и зарубежные деятели искусства, которые обещают посетить кинопоказы и образовательные сессии. Многие представленные в программе фильмы - премьеры для России, и если бы не создатели фестиваля, неизвестно, могли бы мы получить еще такой шанс - увидеть прекрасные картины, посвященные самым разным сторонам многогранной "еврейской темы" на большом экране, на ведущих площадках Москвы".

Международный еврейский кинофестиваль организован при поддержке фонда "Генезис", Российского еврейского конгресса, еврейского агентства "Сохнут", Федерации еврейских общин России, еврейского делового клуба "Соломон" и кинокомпании "Ark Pictures".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали