Автор: MIXall, 12.06.2017

"Чудо-женщина" лидирует в прокате США вторую неделю подряд

Фантастический боевик Пэтти Дженкинс "Чудо-женщина" продолжает лидировать в американском кинопрокате. Во второй свой уик-энд (9-11 июня) картина заработала за океаном ещё 57 миллионов долларов, потеряв в результате менее 45 процентов доходов, в сравнении с дебютным уик-эндом. Мировые сборы "Чудо-женщины" достигли уже 435 миллионов долларов, что уже практически втрое превышает затраченный бюджет на создание картины.

Ремейк хоррора "Мумия" с Томом Крузом и Расселом Кроу не заинтересовал американского зрителя. В свой дебютный уик-энд на родине фильм Алекса Куртцмана заработал всего 32,2 млн долларов, что гораздо ниже ожидаемых прогнозов ленты со 125-миллионным бюджетом. Создателям остаётся надеяться на успешные выступления в мировом прокате.

На третьем месте в американском прокате оказался "Капитан Подштанник: Первый эпический фильм". Анимационная картина Дэвида Сорена во вторую неделю проката показала результат 12,3 млн долларов, а суммарные сборы этой картины перевалили за отметку 45 миллионов долларов.

Только на 4 месте в этот раз оказались "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Новая часть популярной франшизы собрала в минувший уик-энд на американском кинорынке 10,7 млн долларов, и в общей сложности имеет уже почти 530 миллионов долларов мировых сборов. Также в топ-5 заокеанского проката оказался кинокомикс "Стражи Галактики. Часть 2" - 6,2 млн долларов, достигнув общих сборов почти в 830 миллионов долларов.

8


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали