Автор: MrAdams, 01.02.2011

"Противостояние" Стивена Кинга, наконец, выйдет на большие экраны

Warner Bros. и CBS Films объединяются для адаптации романа Стивена Кинга. Роман во многом поставил планку для нового поколения апокалиптической истории.


Компании будут сотрудничать в области разработки и совместного производства художественного фильма. CBS, возможно, будет софинансировать проект. Warners будет работать над маркетинговой составляющей проекта, рекламой и раскруткой.

Студии и продюсеры обсудят все с режиссерами и сценаристами в ближайшие недели. Самым главным вопросом для обсуждения станет подбор материала таким образом, чтобы попытаться адаптировать проект в одном или нескольких фильмах.

CBS принадлежали права на реализацию проекта на протяжении многих лет, но недавно компания поняла, что наиболее выгодным способом осуществления проекта – партнерство. Warners выбила из рук Fox и Sony в жесткой войне права на съемки одной из самых популярных книг всех времен.

Компания CBS выпустила свой четвертый фильм «Механик», который показывает неожиданно хорошие результаты. В эти выходные фильм собрал около 11,4 миллионов долларов США.

«Противостояние» - это история добро против зла, которая возникла после уничтожения неожиданно возникшим вирусом большую часть американского населения. Немногие выжившие после вируса разделились на два лагеря: одни верят Черному Человеку, другие верны идеалам прошлого. В истории пересекаются сюжетные линии, происходящие в течение многих лет. Борьба сводится к тому, что группа выживших борется против антихристов (к примеру, Рэнделл Флэгг).

Роман был впервые опубликован в 1978 году. Повторно был выпущен в 1990 году с добавлением одного из героев, короля. После второго выхода книга получила статус культовой истории.

Джордж А. Ромеро и Warners тщетно пытались запустить фильм в 1980-х. В 1994 году был выпущен шестичасовой сериал. В последние годы компания Marvel Comics достаточно успешно адаптировала историю.

Истории Кинга стала популярной голливудской адаптаций в 1980-х и 1990-х. Но, как показало время, любовь к героям утратилась в последнее десятилетие. Но вот киностудия Universal взялась за амбициозный проект, продолжение «Темного рыцаря», а сейчас и «Противостояние» Кинга возвращается на большие экраны.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали