Автор: MrAdams, 31.01.2011

Мелодрама с Антоном Ельчиным победила на кинофестивале "Сандэнс"

Мелодрама с Антоном Ельчиным победила на кинофестивале

В Парк-Сити, штат Юта, объявлены победители ежегодного фестиваля независимого кино "Сандэнс".


Итоги фестиваля приводит официальный сайт мероприятия.

В самой престижной номинации, "лучший американский художественный фильм", победила картина "Как сумасшедший" Дрейка Доремуса. В основе сюжета этой ленты лежит любовная история между американским студентом и его британской ровесницей, которую депортируют из США за просроченную визу. Главные роли в "Как сумасшедший" исполнили Антон Ельчин и Дженнифер Лоуренс.

Лучшим документальным фильмом в США была признана лента "Как умереть в Орегоне" режиссера Питера Ричардсона. Орегон - первый американский штат, частично разрешивший эвтаназию больных в терминальной стадии. В фильме рассказываются истории смертельно больных пациентов штата и ухаживающих за ними врачей.

В аналогичных "зарубежных" категориях победителями "Сандэнса" стали "Счастье, счастье" (лучший художественный фильм) норвежки Анн Севитски и "В ад и обратно" (лучший документальный фильм) британца Дэнфанга Денниса.

Специальных призов жюри удостоились "Другая Земля" Майка Кэхилла и "Быть Элмо: путешествие кукольника" режиссера Констанс Маркс.

27-ой фестиваль "Сандэнс" проходит в Юте с 20 по 30 января. Всего на нынешнем кинофоруме было показано около 200 кинолент от независимых режиссеров. Их отобрали из более чем 9000 работ, представленных на суд жюри.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали