Автор: MIXall, 26.05.2017

Алексей Учитель: "По запросам Поклонской тратятся такие объёмы гос. денег, что скоро они превысят бюджет "Матильды"

В СМИ появилась информация о начале проверки правоохранительными органами финансовых документов киностудии "Рок", возглавляемой Алексеем Учителем. Данные действия проводятся в связи с запросом депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель прокомментировал ситуацию: "Действительно, вчера к нам на студию пришел представитель УВД Василеостровского района г. Санкт-Петербурга и предъявил бумагу с требованием предоставить финансовые и не только документы за последние три года. Мы готовы ко всевозможным проверкам и уверены, что все документы у нас в порядке. Но удивляет тот факт, что буквально несколько дней закончилась серьёзная полуторамесячная проверка нашей студии Федеральным казначейством, по результатам которой никаких нарушений выявлено не было. Мне кажется, недопустимо, что депутат Поклонская заставляет различные ведомства заниматься одним и тем же. На повторную работу по запросам тратятся такие объёмы государственных денег, что скоро они превысят бюджет нашего фильма. При этом вновь и вновь даётся одно и то же заключение, что деятельность нашей студии ведётся в рамках закона. Мне кажется, в данном случае госпожа Поклонская смешивает личное и работу, при известном её отношении к персоне Николая II она злоупотребляет служебным положением, чтобы помешать нам выпустить в прокат фильм "Матильда". Мы уже обращались в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики с просьбой проверить деятельность депутата Поклонской, но, к сожалению, так и не получили никакого ответа. Надеемся, что коллеги Поклонской из Госдумы призовут её действовать в рамках правил, которые присуще этике депутата".

"МАТИЛЬДА" - один из самых масштабных проектов современного российского кино. Картина рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской на фоне судьбоносных событий отечественной истории. Съёмки фильма прошли непосредственно в местах действия сюжета: в Большом, Мариинском и Александринском театрах, а также в Царском селе, Петергофе, Павловске, Юсуповском дворце, Мраморном дворце и т.д. В фильме оживают ключевые для российской истории события: церемония коронации императора Николая II в Успенском соборе Московского Кремля, для которой была выстроена уникальная декорация, с предельной точностью воссоздающая внутреннее убранство храма, а также трагедия на Ходынском поле, для съемок которой было привлечено более двух тысяч актёров массовых сцен.

Над фильмом трудилась огромная международная команда. Роль Николая II исполнил известный немецкий актёр Ларс Айдингер, образ Матильды ярко раскрыла польская актриса Михалина Ольшанска, мать императора Марию Федоровну сыграла известная литовская актриса Ингеборга Дапкунайте. Ждёт зрителей и встреча с выдающимися российскими актёрами: в фильме снялись Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский, Григорий Добрыгин и многие другие.

В прокат фильм "МАТИЛЬДА" выйдет 26 октября 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали