Автор: MIXall, 26.05.2017

"Звёздные войны" отпраздновали своё 40-летие

25-го мая 1977 года в мировой прокат вышел первый фильм культовой франшизы "Звёздные войны" под названием "Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда". Многие называют именно эту дату революцией в Голливуде, считая, что именно с первой картины "Звёздных войн" началась эра блокбастеров. Этот фильм Джорджа Лукаса имел колоссальный коммерческий успех, заработав в мире баснословные на то время 775 миллионов долларов, более чем в 70 раз окупив не такой уж маленький бюджет в 11 миллионов долларов.

Впоследствии франшиза о звёздных войнах развернулась до невероятных масштабов - фильмы, комиксы, игры, сувениры... Всё, что было связано со "Звёздными войнами" могло принести прибыль предпринимателям и бизнесменам, а число фанатов продолжает расти с каждым годом и в современном мире.

В декабре 2017 года состоится премьера нового фильма "Звёздные Войны: Последние джедаи", постановкой которого занимался Райан Джонсон. Работа над картиной омрачилась смертью актрисы Кэрри Фишер, которая исполняла роль принцессы Леи. Но она появится в новой картине, так как практически все дубли с её участием в новом фильме были отсняты до её смерти.

После "Последних джедаев" на 2019-й года запланирована очередная часть франшизы - "Звездные войны: Эпизод 9".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали