Автор: MrAdams, 27.01.2011

Хавьер Бардем - фаворит на главную роль в "Тёмной башне"

Хавьер Бардем - фаворит на главную роль в

После того, как Хавьер Бардем, после триумфа на премии «Оскар» в фильме «Старикам тут не место» снова объявлен номинантом на премию «Оскар», нет никаких сомнений, что он подходит на роль стрелка Роланда Дешаина в фильме «Темная башня», адаптации цикла семи романов американского писатели Стивена Кинга. Фильм будет состоять из трех фильмов и телесериалов.


Говорят, что Бардему официально предложили играть главную роль режиссер Рон Ховард и Universal Pictures. Хотя официальные переговоры еще не начались, есть большая вероятность того, что у них есть свои кандидаты. Акива Голдсман – сценарист первого фильма, он же будет писать и телевизионную версию. Компания Imagine Entertainment в лице Брайана Грейзера станет продюсером совместно с Голдсманом и его соавторами. Universal будет финансировать и распространять фильм, а NBC Universal Television Entertainment делает ставку на телевизионную версию, которая будет выпущена либо в ограниченном количестве серий, либо как минисериалы.

Эта неделя была довольно серьезной в карьере Бардема. Он претендует на премию «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» в фильме «Бьютифул» режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. У Бардема и Пенелопы Крус на этой неделе родился первый сын.

Вследствие того, что Кинг, Голдсман, Ховард и Грейзер объединяют свои силы для создания этого проекта, началось обсуждение вопроса, кто же будет играть главную роль. Бардем был в числе упомянутых актеров, наряду с Вигго Мортенсеном и Кристианом Бэйлом. Дешаин остался последним живым членом рыцарского ордена и последней надеждой человечества, чтобы спасти цивилизацию, которая рухнет, если он не найдет Темную башню.

Ховард планирует на данном этапе снять исходный материал, а также телевизионную версию, которая станет мостиком в будущее проекта. Предусматривается, что будет оригинальный заголовок для телевизионной версии. Второй фильм будет с того места, где остановится первый. Вторая часть будет сопровождаться телевизионной партией, которая станет приквелом, где Дешаин будет молодым человеком. Третий фильм представит собой полноэкранную версию. Если Бардем заключит сделку, он скорее всего, появится во всех трех фильмах.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали