Автор: MIXall, 20.05.2017

На Каннском кинофестивале зрителям предлагают стать мексиканскими беженцами

Впервые на Каннском кинофестивале, который проходит в эти дни во Франции, зрителям был представлен фильм-эксперимент, снятый в формате виртуальной реальности. Название ленты переводится как "Плоть и песок", действие в ней длится всего 6,5 минут, однако, за это короткое время зритель может перевоплотиться в мексиканского беженца и на себе прочувствовать происходящее на границе между Мексикой и США.

Режиссёром ленты выступил Алехандро Гонсалес Иньярриту, он совместно с оператором Эммануэлем Любецки занимался съёмками. Для реалистичности посетителей вводят в ангар с рассыпанным на полу песком, выдают им шлем и рекомендуют совершать при необходимости любые действия, но только не бежать.

Картина "Плоть и песок" освещает проблемы, с которыми сталкиваются беженцы, пытаясь пересечь границу между Мексикой и Соединенными Штатами. Испытавшие на себе участие в виртуальном фильме говорят о том, что эти переживания они не забудут. История, которая разворачивается перед взором зрителей заканчивается тем, что беженцев задерживают. 

Показы фильма "Плоть и песок" будут проходить в Манделье-ла-Напуль до 28 мая. Позже инсталляцию перевезут в музей Fondazone Prada в Милане.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали