Автор: MIXall, 14.05.2017

ММКФ и другие фестивали получат дополнительную финансовую поддержку от государства

В тридцать девятый раз в столице в текущем году будет проходить Московский международный кинофестиваль. Мероприятие, которое будет проходить с 22 по 29 июня 2017 года получит господдержку на 10 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Теперь эта сумма составит 125 миллионов рублей. Эти деньги фестивалю будут выделены Министерством культуры РФ. Выделенных средств хватит по предварительным расчетам, чтобы оплатить половину общего бюджета смотра.

Также ведомство объявило о распределении средств и на другие кинофестивали текущего года. В частности господдержку также получит фестиваль "Кинотавр", на который выделено 60 миллионов рублей эта сумма осталась такой же, как и в 2016 году.

Омскому смотру "Движение" выделят 22 млн рублей, а суздальскому фестивалю анимации — 16 млн.

Сообщается, что на финансирование также могут рассчитывать "Виват кино России!" в Санкт-Петербурге (2 млн рублей), международный фестиваль духовно-нравственного кино "Золотой Витязь" в Севастополе (4,5 млн), "Литература и кино" в Гатчине (1,5 млн) и смотр военных фильмов "Сталинградская сирень" в Волгограде (3 млн).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали