Автор: Admin, 10.11.2009

Новые подробности о секретных "летающих тарелках" Гитлера

Новые подробности о секретных
Новый документальный фильм на популярном телеканале Discovery раскрывает неизвестные подробности тайной программы по строительству летающих тарелок (кодовое имя V-7), маниакальном проекте, который был последней надеждой Гитлера, пишет Bild (перевод на сайте Inopressa.ru)

Конец 1943 года. В Европе еще царит террор Третьего рейха. Однако 6-я армия в Сталинграде капитулировала, Африканский корпус разбит, а на западе растет опасность вторжения.

Гитлер продолжает верить в победу и в новое чудо-оружие. При помощи бомбонесущих, невидимых для радара "летающих волчков" он хочет вернуть Германии господство в небе Европы.

На одном из заводов "Шкоды" в Праге нацистские конструкторы мастерят прототип этого летающего устройства. Ранее молодой германский инженер Андреас Эпп направил генералам "Люфтваффе" письмо с чертежами. Однако к участию в строительстве его не пригласили.

В своих мемуарах Эпп (Андреас Эпп скончался в 1997 году) пишет: "Я узнал, что они в Праге работают на моими летающими дисками. Я был вне себя, потому что они украли мою идею". Эпп едет в Прагу и пробирается на секретную территорию, где идет разработка. "Там прямо надо собой я увидел странный объект, у которого не было крыльев", - вспоминает Эпп.

Эксперт по истории авиации англичанин Генри Стивенс говорит: "По заказу СС было построено 15 прототипов. У них снизу был пропеллер, и они имели реактивный привод".

Первые испытания с летающими тарелками в 1944 году были успешными. Гитлер поехал к своему союзнику Муссолини, чтобы похвастаться перед "дуче" новым оружием. 84-летний Луиджи Ромерса, который в то время был военным советником Муссолини, в интервью каналу Discovery говорит: "Это было нечто необычное. Летающая тарелка была круглая, в середине имела кабину с куполом из плексигласа. Со всех сторон были видны реактивные сопла".

Однако над полями сражений летающие тарелки так и не появились. Дефекты конструкции, нехватка материалов и наступающие союзники не дали осуществить планы. Весной 1945-го, незадолго до прихода Красной армии, германские конструкторы уничтожили фабрику "Шкода" в Праге, свои чертежи и прототипы.

Завод "Шкода" в чехословацком городе Пльзень заняли американские войска, а спустя несколько дней Германия капитулировала. Мечте Гитлера и кошмару Европы так и не суждено было осуществиться.

Однако до сих пор ходят слухи, что германский конструктор Эпп после окончания войны продолжал строительство разработанных на "Шкоде" летающих тарелок, но уже по заказу ЦРУ.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали