Автор: MIXall, 03.05.2017

Представитель РПЦ назвал "Матильду" "апофеозом пошлости"

Представитель РПЦ глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион высказал своё мнение относительно нашумевшего ещё до своего выхода на экраны фильма режиссёра Алексея Учителя "Матильда". Митрополит сказал в эфире телеканала "Россия-24" в рамках программы "Церковь и мир": "Я его видел. И я сказал Алексею Ефимовичу после просмотра: "Ничего хорошего о вашем фильме я сказать не могу". Он расстроился, может быть, даже обиделся".

Сообщается, что митрополит ознакомился с черновым вариантом картины. Просмотренное он назвал "апофеозом пошлости", по мнению главы отдела внешних церковных связей люди такого масштаба как последний русский император не должны подвергаться публичному унижению. Примером такого унижения митрополит приводит появление на сцене балерины Матильды Кшесинской, когда предмет одежды соскользнул с её груди, а наследник престола отреагировал на это.

Однако, представитель РПЦ сказал, что церковь не собирается добиваться цензурных ограничений для картины Алексея Учителя.

Напомним, что в ленте рассказывается история взаимоотношений наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской на фоне судьбоносных событий отечественной истории. Главные роли в фильме исполнили Ларс Айдингер, Михалина Ольшанска, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов, Сергей ГармашДанила Козловский и многие другие.

Премьера "Матильды" намечена на осень 2017 года. Пока Алексей Учитель заявил об окончании монтажа своего фильма.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Юрий (гость) 5.142.177.229
3 мая 2017 | 16:45
Хочу предложить Алексею Учителю свое полотно с изображением Сеятеля, раскидывающего аблигации последнего госзайма.
Рисовать могу, вот только взгляд у меня особенный на некоторые общепринятые вещи. Ну и что?! Я так вижу, торг начинаю с 1000 у.е.
Надеюсь, вы меня поймете как художник художника и не откажете.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали