Автор: MIXall, 02.05.2017

На фестивале "Движение" был представлен зрителям первый эпизод "Гоголя"

На закрытии фестиваля кинодебютов "Движение" зрителям был представлен первый эпизод сериала мистического детективного "Гоголь", где главные роли исполнили Олег Меньшиков и Александр Петров.

Сериал "Гоголь" является новаторским проектом канала ТВ-3 и компании Александра Цекало "Среда". Ожидается, что премьера проекта в кинотеатрах состоится уже в конце августа текущего года. В первом фильме "Гоголь. Начало" будут объединены два стартовых эпизода мистической истории о судебном писаре и начинающем писателе Николае Васильевиче Гоголе и его наставнике — следователе Якове Гуро.

Сюжет ленты отправит зрителя в 1829 год. Юный Николай Гоголь служит судебным писарем в Третьем отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии. Он уже начинает пробовать себя в литературе, но мысли о собственной бездарности заставляют его предавать огню все написанное. Однако вскоре судьба сводит его со знаменитым следователем Яковом Петровичем Гуро, который направляется из Петербурга на окраину империи, чтобы разобраться в жутких и таинственных событиях, происходящих в Полтавской губернии близ небольшого села Диканька. Гоголь уговаривает Гуро взять его с собой. Сыщик соглашается и герои отправляются в Диканьку, где Гоголю предстоит не только вступить в схватку с нечистой силой, но и написать одну из самых удивительных книг русской литературы.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали