Рики Джервэйс говорит, что он никого не обижал на премии «Золотой глобус».
«Каждый получил то, что заслужил. Атмосфера за кулисами и после шоу была замечательной», - сказал ведущий в своем выступлении.
Джервэйс также объяснил свое таинственное исчезновение в середине шоу, которое вызвало безудержное волнение, что он был уволен из ассоциации иностранной прессы Голливуда.
«Мне было позволено выбирать тех, кого я хотел бы представить. Очевидно, я представил тех, для которых у меня были подготовлены хорошие шутки. Те, кого я знаю, обладают отличным чувством юмора», - сказал Рики.
Но звезды не согласны с мнением Джервэйса.
Джервэйс также язвительно подшутил над поездкой Роберта Дауни-младшего в наркологический центр Бетти Форд. На это высказывание Дауни-младший ответил, что шоу было «очень подлым и слегка со зловещим подтекстом».
Президент ассоциации иностранной прессы Голливуда Филипп Берк сказал, что Джервэйс определенно пересек границу дозволенного, Джервэйс, представляя его, сказал: «Я только что помог ему выйти из туалета и быстро вставить его зубы».
Берк добавил: «Некоторые из сказанных им фраз просто неприемлемы».
Джервэйс после шоу сказал: «Вероятно, меня в следующем году не будет здесь».