Автор: MIXall, 01.05.2017

"Стражи галактики" возглавили мировой прокат. "Форсаж 8" преодолел отметку в 1 миллиард долларов

Фантастический блокбастер "СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. ЧАСТЬ 2", по мотивам комиксов "Марвел", успешно стартовал в мировом прокате, заработав в свой дебютный уик-энд (28-30 апреля) 101 миллион долларов. При этом следует отметить, что экшн Джеймса Ганна ещё не стартовал на нескольких крупных кинорынках, в том числе США, Китая и России - здесь массовые премьеры новой части "Стражей галактики" запланированы на 4 и 5 мая. То есть это практически гарантия, что в следующий уик-энд картина "Стражи Галактики. Часть 2" останется лидером в кинопрокате, заработав значительно большую сумму, нежели 100 миллионов.

Как доказательство этому - фильм "ФОРСАЖ 8", который охватил все основные рынки в первый уик-энд, и несмотря на то, что с 28 по 30 апреля новая часть франшизы собрала лишь 88 миллионов долларом, потеряв лидерство, её общие кассовые сборы уже перевалили за 1 миллиард долларов. Это является отличным результатом, учитывая, что затраты на производство составили всего 250 миллионов долларов.

Постепенно сдаёт позиции, но всё ещё держится в тройке лидеров мультфильм "БОСС-МОЛОКОСОС", добавивший в свою копилку ещё 25 миллионов долларов, что в сумме принесло создателям уже почти 400 миллионов дохода. Причём 6,5 процента от этой суммы пришло с российского кинорынка.

4 и 5 место поделили две картины, заработавшие за минувший уик-энд по 24 миллиона долларов. Неплохо стартовал боевик "УДАРНАЯ ВОЛНА", совместного производства Китая и Гонконга, который уже окупил свой бюджет во многом за счёт домашнего рынка. В пятёрке лучших всё ещё остаётся диснеевская сказка с Эммой Уотсон "КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ", которая также успела перевалить за отметку в 1 миллиард долларов, и сейчас её общемировые сборы составляют - 1,142 млрд долларов.

В топ-10 мирового проката за минувший уик-энд (28-30 апреля) также попали следующие фильмы: "БИТВА ВОСПОМИНАНИЙ" ($22 млн), "СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ" ($15 млн), "БАХУБАЛИ: ЗАВЕРШЕНИЕ" ($14 млн), "КАК БЫТЬ ЛАТИНСКИМ ЛЮБОВНИКОМ" ($12 млн), "СФЕРА" ($9 млн).

8


Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали