Автор: MIXall, 25.04.2017

Евровидение-2017: Киев не успевает подготовиться к конкурсу

Всего 2 недели остаётся до старта ежегодного песенного конкурса "Евровидение" в Киеве. Однако украинская столица пока не напоминает город, готовящийся принять и организовать событие международного масштаба.

Возле Международного выставочного центра, где будет проходить сам конкурс, всё ещё идут строительные работы, а также продолжают работать торговые палатки, которые мэр Виталий Кличко обещал закрыть. Также в городе на данный момент печальное состояние дорог, с части которых снят верхний слой асфальта. Даже местные жители жалуются на неудобства, обвиняя власти, которые всё делают "спустя рукава".

Директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук выражает сомнения по поводу того, что все недочёты удастся устранить вовремя. "Если посмотреть, что сейчас происходит возле метро Левобережная, то появляются некоторые сомнения по поводу того, что все это будет готово к маю, в преддверии Евровидения, когда участники конкурса начнут приезжать в Киев на репетиции. Хочется надеяться, что к этому времени работы будут закончены. А также будет выполнен ремонт Почтовой площади и набережной" - рассказал Царук.

Из положительных моментов украинская сторона отмечает готовность столичных гостиниц принять массу туристов, которые приедут на конкурс в мае. По предварительным прогнозам Украину во время конкурса посетят около 20-ти тысяч иностранцев.

Напомним, что Россия в этом году не будет участвовать в "Евровидении" по причине запрета украинских властей на въезд конкурсантки Юлии Самойловой на 3 года, которую обвинили в незаконном пересечении границы Украины - в 2015 году она выступала в Крыме.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали