Автор: MIXall, 24.04.2017

Создателей экранизации "Властелина колец" обвинили в плагиате "Телепузиков"

Один из пользователей популярного портала Reddit заметил очень интересные сходства в фэнтезийной экранизации романа эпопеи Джона Толкиена "Властелин колец" и... детским телесериалом "Телепузики". Аргументы были подтверждены фотофактами.

Так, четвёрка хоббитов Мерри, Сэм, Фродо и Пиппин похожи на Тинки-Винки, Дипси, Ляли и По. Многие признали, что стиль одежды толкиеновских персонажей в фильме достаточно близок к телепузикам. Очень похожими кажутся и жилища телепузиков на норы полуросликов. А Солнышко Sun Baby очень напоминает Око Саурона.

Учитывая то, что "Телепузики" появились на экранах раньше, чем первых фильм трилогии "Властелин колец: Братство кольца", у пользователей закрались подозрения на плагиат.

Напомним, что трилогия "Властелин колец" является одной из самых прибыльных серий фильмов. Кассовые сборы трёх картин ("Властелин колец: Братство кольца", "Властелин колец: Две крепости" и "Властелин колец: Возвращение Короля") достигли отметки в почти 3 миллиарда долларов, а также получили 17 премий "Оскар" из 30-ти номинаций. Режиссёром всех трёх картин был Питер Джексон.

Комментарии (3)

Обсуждение
Ваш комментарий:
25 апреля 2017 | 09:17
Автор - идиот?
Это шуточный мемас, а "Властелин колец" написан в 1955 году.
25 апреля 2017 | 13:28
Написан - да, но первая экранизация Джексона была в 2001 году.
25 апреля 2017 | 14:02
И что?
Норы хоббитов и их внешность описаны в книге. Были экранизации и до Джексона.
Одежда похожа? У вас новостник слепой? У телепузиков нет одежды, они ГОЛЫЕ
Тред на Реддите вообще стебный. Каким надо быть умственно отсталым, чтобы принять его за серьезное обвинение в плагиате.

Охренеть, теперь даже новости пишут на основании шуток из соцсетей. У вас там первое апреля наступило не по календарю?

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали