Автор: MrAdams, 11.01.2011

Джеймс Кэмерон счёл фильм "Морской бой" признаком деградации кино

Джеймс Кэмерон счёл фильм

Джеймс Кэмерон счел фильм режиссера Питера Берга "Морской бой" (Battleship), основанный на одноименной настольной игре, признаком деградации кинематографа. Об этом сообщает сайт Collider.

По мнению Кэмерона, в настоящее время наблюдается острая нехватка сюжетов, и за экранизацию "Морского боя" взялись от безысходности. "В Голливуде прекрасно знают, что самые выгодные фильмы - те, что основаны на каких-либо известных брендах. Взгляните, например, на 'Гарри Поттера' или 'Человека-паука'. Проблема в том, что со временем за основу начинают брать все более нелепые бренды. Из-за таких фильмов, как 'Морской бой', кинематограф деградирует", - заявил Кэмерон.

В основу фильма Берга положена американская версия игры "Морской бой", выпущенная компанией Hasbro. В ней используются специальные пластмассовые фишки и поле, а не бумага и ручка, которыми в основном пользовались отечественные поклонники игры. Создатели фильма обогатили сюжет новыми подробностями - в частности, героям картины предстоит сражаться на море с инопланетянами.

В фильме Берга заняты Лиам Нисон, Тейлор Китч, Александр Скарсгард и певица Рианна (для нее эта роль станет дебютом на большом экране). Лента должна выйти в прокат в мае 2012 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали