Автор: MIXall, 16.04.2017

Кинокомпания "Люксор" анонсировала выход фильма "Жмот" в российский прокат

8 июня 2017 года в российский прокат выйдет новая французская комедия "Жмот", главную роль в котором исполнил неподражаемый Дэни Бун, наиболее известный российскому зрителю по фильму "Бобро поржаловать!"

Новая картина Дэни Буна "Жмот" расскажет потрясающую историю скрипача-виртуоза Франсуа Готье, которого раздирает на куски собственная скупость. Говорят, талантливый человек талантлив во всём и Франсуа Готье не исключение. Музыкальный дар он совмещает с невероятным умением экономить на всём и везде. Он смотрит телевизор соседа через бинокль и лимитирует расход туалетной бумаги. Он всегда носит с собой калькулятор и создает гигантские очереди на кассе из-за трёх центов. Что может изменить скупого скрипача? Возможно, это удастся 16-летней дочери, о существовании которой главный герой и не подозревал? Или изменить убежденного скупердяя сможет влюбившаяся в него прекрасная виолончелистка Валери? Сможет ли Франсуа Готье совершить усилие над собой и обуздать скряжничество ради любви?

Фильм имел колоссальный успех во Франции с 20,4 миллионами зрителей, уступив только "Титанику" с его 20,7 миллионами, собрав в мире целых 246 миллионов долларов.

Дэни Бун много раз рассказывал, что ему нравятся комедии, сюжет которых можно изложить на двух маленьких коктейльных салфетках. "Жмот" - не исключение. Сюжет прост донельзя: скупой скрипач влюбляется в девушку и избавляется от своего недостатка. Фильм становится сочным благодаря удивительным деталям, которые гиперболизируют скряжничество главного героя.

Режиссёр картины Фред Кавайе - не Мольер или Диккенс, которые известны своим умением иллюстрировать человеческую жадность. Тем не менее, у режиссёра получилось нащупать общие точки вдохновения с Дэни Буном, который насытил фильм своим бесценным комедийным опытом. Кавайе и Бун объединились в мощный творческий тандем, что помогло им создать комедию, резко отличающуюся от современных порой однотипных французских картин.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали