Автор: MIXall, 14.04.2017

В Казани пройдёт Российско-итальянский кинофестиваль

14 апреля, в Казани состоится открытие третьего Российско-итальянского кинофестиваля художественного, документального и короткометражного кино (Russia-Italia Film Festival, RIFF). Этот фестиваль является самым масштабным италоязычным событием в мире кино России. Смотры будут проходить до 26 апреля в казанском кинотеатре "Мир" при поддержке посольства Италии.

В программе примут участие громкие кассовые проекты и редкие авторские фильмы. Зрителей ждут полнометражные комедии, мелодрамы и драмы, короткий метр, документальные работы и необычные проекты на грани жанров и видов искусств. Всего за эти дни в состоятся смотры 21 картины, каждая из которых является участничей и победительницей международных и итальянских региональных кинофестивалей.

Такие фильмы редко доходят до казанского зрителя, поэтому практически каждый показ будет премьерным. Интересно, что особенное внимание в программе этого года было решено уделить комедиям. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали