Автор: Admin, 10.11.2009

Десятка самых богатых вымышленных героев: Винни-Пух - второй

Десятка самых богатых вымышленных героев: Винни-Пух - второй
Авторитетный журнал Forbes опубликовал список самых богатых вымышленных персонажей. Все вместе они, по подсчетам издания, заработали более 25 миллиардов долларов только за один 2003 год.

На первом месте в списке Forbes оказался придуманный Уолтом Диснеем мультперсонаж Микки Маус - его доходы составили 5,8 миллиарда долларов.

Второе место получили герои сказки английского писателя Алена Александра Милна "Винни-Пух и все-все-все". На счету медвежонка Винни, Пятачка и ослика Иа-Иа 5,6 млрд долларов.

В десятку самых высокооплачиваемых вымышленных героев вошли также Росомаха из фильма-комикса X-Men, Гарри Поттер и Фродо Баггинс из "Властелина колец".

По данным экспертов, по вполне объяснимым причинам, чем чаще персонажи мультфильмов и фильмов появляются на киноэкранах, тем больше у них шансов заработать большие деньги. Например, герои "Звездных войн" или "Корпорации монстров" на этот раз в список не вошли, зато в 2002 году, когда вышли фильмы с их участием, они были в числе первых.

Чтобы попасть в перечень Forbes, персонаж должен фигурировать в вымышленной истории на киноэкране, в печати или в компьютерной игре, отмечает ВВС.

Десятка самых богатых вымышленных героев

1. Микки Маус и друзья
2. Винни-Пух и компания
3. Фродо Баггинс, "Властелин колец"
4. Гарри Поттер
5. Немо, "В поисках Немо"
6. Ю-Ги-Ох!
7. Губка Боб - Квадратные Штаны
8. Человек-паук
9. Росомаха, X-Men
10. Пикачу Покемон

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали