Автор: MIXall, 11.04.2017

Уникальный аэростат "Время первых" отправили в небо накануне Дня космонавтики

Уникальный аэростат в форме космонавта воспарил над Москвой накануне Дня космонавтики. Его запуск приурочен к релизу фильма "Время первых", рассказывающего о первом в истории выходе человека в открытый космос.

Дизайн аэростата был разработан на основе чертежей и фотографий подлинного скафандра "Беркут", в котором Алексей Леонов совершал выход в открытый космос. Если сравнивать внешний вид настоящей космической амуниции и аэростата, можно найти только одно серьёзное отличие - для обеспечения большей подъёмной силы "ранец" фигуры космонавта выполнен непропорционально большим по сравнению с оригинальным скафандром.

Высота космонавта - 17 м, что примерно равно высоте 6-этажного дома. Подъёмная сила аэростата - 200 кг. Внутренний объем аэростата - 300 куб метров, в него может уместиться около 10 азиатских слонов. Для того, чтобы отправить этого космонавта в космос нужно сделать ракету высотой 1 км. Высота космонавта-аэростата в два раза превышает рост олимпийского Мишки - символа Олимпиады-80, которого запустили в небо на церемонии закрытия Игр в Москве в 1980 году.

Монтаж аэростат занял около 6 часов. На площадке рядом с аэростатом постоянно находятся 6 специалистов, которые следят за его состоянием (при необходимости закачивают дополнительный гелий), а также скоростью и направлением ветра. При скорости ветра более 12 м/сек, а также сильных порывах ветра аэростат "швартуется".

8

Фотоматериалы (3)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали