Автор: MIXall, 08.04.2017

Российской анимации исполняется 105 лет

Сегодня, 8 апреля, отмечается День российской анимации. Прошло 105 лет с выхода на экран первого отечественного мультфильма и первого в мире кукольного мультфильма "Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами", создал который Владислав Старевич.

Эта лента стала настоящим достижением в начале прошлого века и буквально положила начало новой ветки в анимации. Современные продолжатели дела Старевича стараются поддерживать заданные им стандарты. За время своего существования российская анимация завоевала большой авторитет, мультфильмы производства России и СССР смотрят во всем мире.

Из современных российских проектов любовь зарубежных зрителей прочно завоевал мультсериал "Маша и Медведь". Эпизод мультсериала "Маша и Медведь" "Маша и каша" входит в топ-10 самых популярных роликов на YouTube. Видео собрало уже свыше двух миллиардов просмотров, около трех миллионов человек смотрят его в интернете на разных языках ежедневно.

В феврале 2017-го о своей любви к российским мультфильмам рассказала голливудская актриса Милла Йовович, дети которой с большим удовольствием смотрят "Машу" и "Лунтика".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали