Несмотря на угрозы бойкота "Евровидения-2017" от некоторых европейских стран, а также угрозы отстранения Украины от участия в "Евровидении" на неопределённый срок, власти Украины отказываются впустить в страну российскую конкурсантку Юлию Самойлову на период проведения конкурса. Об этом заявил глава украинского МИД Павел Климкин, отметив, что закон должен быть един для всех.
"Никакие уступки, формальные или неформальные, не обсуждаются. Мы говорим о выполнении закона. Если закон нарушен, то мы не можем говорить о каких-либо шагах. Мы привержены принципу верховенства права, и только выполнение норм закона даст нам возможность продолжить работу", - заявил Климкин.
До запланированной даты проведения "Евровидения-2017" в Киеве остаётся совсем мало времени, и сторонам нужно как можно скорее найти компромиссы, иначе конкурс получит серьёзный удар по имиджу, а также понесёт серьёзных финансовые убытки.