Автор: MIXall, 30.03.2017

"Диванные критики" разберут телевидение по косточкам

По статистике, россияне смотрят телевизор больше трёх часов в день, и ровно столько же он смотрит на них. И что он видит?

В новом реалити-шоу "Диван" канал СТС заглянул в семь самых обычных российских домов и убедился, что наблюдать за телезрителями гораздо интереснее, чем просто смотреть телевизор. Ведь ничто не делает нас такими тонкими критиками, топовыми стилистами и тренерами по всем видам спорта, как любимый диван! 30 марта в 23:30 вся страна услышит, что на самом деле думает обычный зритель о громких премьерах, скандальных шоу, очках Дмитрия Нагиева и причёске Андрея Малахова.

Дарья Легони-Фиалко, директор телеканала СТС: "Это шоу про нас, ведь всё мы смотрим телевизор и нередко с ним разговариваем. Но если раньше эти мысли вслух оставались в четырёх стенах, то теперь они вырвутся наружу. Впервые российские зрители увидят себя со стороны, а телевизионщики услышат, что думает об их работе реальная аудитория, которую скрывают безликие цифры рейтингов".

Организаторы находили будущих участников шоу на улице, в ресторанах и магазинах, изучали социальные сети и места скопления молодёжи. Среди 600 претендентов были гастарбайтеры, бабушки, дети, молодые пары и семьи в полном составе.

Ксения Бугримова, руководитель развлекательного направления телеканала СТС: "Мы искали ярких, интересных и эмоциональных героев, а главными критериями были харизматичность, естественность и умение четко выражать свои мысли. Нам было представить срез российского общества, поэтому кастинг охватил людей самых разных слоев, интересов и доходов".

Участники шоу появятся на экране в собственной одежде и без грима. Специальную технологию съёмок, создающую эффект отсутствия камеры, разработал Кирилл Клепалов - оператор-постановщик фестивальных кинохитов "Майор" и "Дурак" режиссёра Юрия Быкова.

В ПЕРВОМ СЕЗОНЕ НА ДИВАН УСЕЛИСЬ...

ГАСТАРБАЙТЕРЫ И БАРМЕН
Разнорабочие Шероз (24 года) и Шухрат (40 лет), бармен Сабит (32 года)

Друзья и уроженцы Узбекистана прилетели в Москву на заработки. Сабит устроился работать барменом в ночном клубе спального района, а его землякам в поисках дохода приходится браться за любую работу. Хотя друзья много времени проводят вместе, предпочтения у них разные: Шухрат включает Первый канал, Сабит смотрит СТС, а Шероз - канал "Культура". Парни посвящают много времени изучению русского языка, а Сабит увлекается еще и английским - он мечтает о путешествии в Америку и знакомстве с Селеной Гомес.

ХИПСТЕРЫ-БЛОГЕРЫ
Видеоблогер и модель Мария Миногарова, концертный промоутер Николай Помогаев

В 2013 году Мария приняла участие в телешоу "Топ-модель по-русски", а после - выходила на подиумы в Риме, Милане и Париже. Соцсети для нее одновременно и работа, и хобби: аккаунт Марии в сети Instagram насчитывает более 500 тысяч подписчиков. Девушка мечтает познакомиться с Иваном Ургантом и стать ведущей шоу "Вечерняя Миногарова". Гордится своими длинными ногами, но главным достоинством считает обширный словарный запас.

Друг Марии - Николай Помогаев - надеется, что если есть музыкальный ад, то в него попадут Филипп Киркоров и Егор Крид. Считает, что у каждого настоящего мужчины должны быть татуировки и красивая подруга-модель, как Мария Миногарова.

БАБУШКИ-ПОДРУЖКИ
Пенсионерки Валентина Александровна (66 лет), Лилия Николаевна (66 лет) и Любовь Федоровна (84 года)

Валентина Александровна - мать пятерых детей и бабушка трёх внуков. Работала бухгалтером, а перед тем как уйти на пенсию, руководила универсамом. Отлично разбирается в современных технологиях, а на необитаемый остров непременно захватила бы компьютер.

Лилия Николаевна, которая воспитывалась в детском доме на Байкале, гордится своим сибирским здоровьем. Обожает смотреть спортивные соревнования, особенно биатлон. Занимается общественной работой: она главная во дворе, дружинник по подъезду и наблюдатель на выборах. Любит свою дачу и утверждает, что даже из палки может вырастить красивое растение.

Любовь Федоровна воспитала двух сыновей, два раза была замужем, но не теряет надежды встретить третьего мужа. В свои 84 пенсионерка не выходит из дома без макияжа и укладки и даже ложится спать с прической. Ее девиз: "После 80-ти жизнь только начинается".

СЕМЬЯ ПЕТРОВЫХ
Тренер по хоккею Константин (34 года), домохозяйка Виктория (42 года), дочки Александра (20 лет) и Валерия (8 лет)

Петровы признаются, что они - идеальная семья, которая редко ссорится и всегда может найти компромисс друг с другом. А если назревает серьёзный конфликт, то он решается с помощью спорта. Например, можно сыграть в баскетбол: в него умеют играть все члены семьи и даже пес Макс. Телевизор смотрят вместе, причем вкусы у Андреевых похожи, поэтому войны за владение пультом случаются редко. Кстати, Виктория считает, что на ТВ не хватает детских программ, а дочка Лера могла бы украсить телеэкран. Идеальным ведущим, который может вести любое шоу, семья единогласно признает Дмитрия Нагиева.

ДВЕ ПОДРУЖКИ
Домохозяйка Анна Курбатова (25 лет) и безработная Света Балабашкина (30 лет)

По образованию Аня - бухгалтер, но после рождения дочери не работает. В её доме телевизоры стоят во всех комнатах, в том числе на кухне. В перерывах между едой и просмотром любимых программ, занимается рукоделием: делает подушки и украшения к праздникам. Считает себя суперсексуальной девушкой без комплексов и экспертом по отношениям - её советы подружкам всегда попадают в точку.

Света работала в букмекерской компании, но попала под сокращение. Мечтает работать ведущей развлекательного шоу и встретить настоящую любовь. Желательно, чтобы её принц был похож на Павла Прилучного. Уверена, что станет для парня настоящей находкой, ведь обожает вкусно готовить и ко всему относится с позитивом.

БИЗНЕСМЕН И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА
Бывшие участники проекта "Дом-2" Антон Гусев (27 лет) и Виктория Романец (27 лет)

За время кастинга Антон развёлся с Евгенией Феофилактовой и начал встречаться с Викторией. Воспитывает сына Даниэля. Имеет экономическое образование, но в детстве мечтал стать профессиональным спортсменом, играл в футбол и хоккей. В данный момент сосредоточен на строительном бизнесе, но со временем хочет открыть магазин одежды.

Виктория гордится дипломом модельера-дизайнера и многочисленными сертификатами об окончании курсов парикмахеров, визажистов и стилистов. Девушка вкусно готовит, увлекается живописью и обожает путешествовать. Считает себя профессиональной домохозяйкой с рекламными контрактами: её канал на Youtube насчитывает 30 тысяч пользователей, а в Instagram на неё подписано около 2 миллионов человек.

СЕМЬЯ КРУГЛЯКОВЫХ
Домохозяйка Екатерина (38 лет), региональный менеджер Сергей (47 лет) и их дети Никита (13 лет), Варвара (11 лет) и Илья (7 лет)

За творчество в семье отвечает мама, которая пишет стихи и играет на гитаре. В прошлом она профессионально занималась легкой атлетикой, и до сих пор не бросает занятий спортом - пять раз в неделю посещает фитнес-зал, поэтому устраиваться на работу ей некогда.

Её муж работает в алкогольной дистрибьюторской компании, считает своим главным хобби - воспитание детей. Никита, Варвара и Илья занимаются английским языком, играют на фортепиано и увлекаются волейболом. Семья обожает "Ворониных" и "Кухню", особенно шеф-повара Виктора Баринова и его усы.

Смотрите новое реалити-шоу "Диван" на телеканале СТС по четвергам в 23:30

Фотоматериалы (5)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали