Автор: MIXall, 28.03.2017

Минкульт задумал перенести премьеру нового "Форсажа". Кинотеатры категорически против

Министерство культуры РФ предлагает перенести на неделю премьеру американского блокбастера "Форсаж 8", с целью увеличить зрительскую аудиторию для отечественной драмы "Время первых". Премьера российской ленты намечена на 6 апреля, а "Форсаж 8" изначально был запланирован на 13 апреля, но Минкульт предлагает перенести премьеру американской картины на 20 апреля.

Крупнейшие кинотеатры России, такие как "Формула кино", "Каро", "Синема Стар", "Синема парк" и "Киномакс", восприняли это предложение в штыки и написали свои претензии в ведомство. По мнению аналитиков, кинотеатры привлекут гораздо меньше зрителей, в случае с переносом нового "Форсажа", выражая уверенность, что "Время первых" в прокате соберёт всего лишь несколько сотен миллионов рублей. Кинотеатры даже угрожают снять ленту "Время первых" с проката, в случае, если премьера фильма "Форсаж 8" будет перенесена.

Ранее в Министерстве культуры предлагалась идея повысить стоимость прокатных удостоверений для голливудских фильмов почти в полторы тысячи раз, а вырученные таким образом деньги пускать на производство российского кино.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали