Автор: MIXall, 14.03.2017

Трансляция телеканалов теперь доступна на "Яндексе"

Стало известно, что "Яндекс" в тестовом режиме запускает трансляции контента телеканалов и киностудий на своей платформе. Партнерами "Яндекса" в вещании такого формата уже стали "Первый канал", НТВ, "Рен-ТВ", компании Bazelevs, Amedia, "Среда", "Мосфильм" и "Ленфильм".

Первые трансляции уже стартовали на главной странице поисковика в разделе "ТВ онлайн". Также видео может быть запущено на площадках "Яндекс.Видео" и "Кинопоиск". В "Яндекс.Телепрограмме" размещены плееры ряда телеканалов.

Что касается монетизации, то "Яндекс" будет тестировать различные рекламные форматы и анализировать, какие из них более приемлемы для пользователей.

Производители контента рассчитывают, что смогут таким образом значительно увеличить свою аудиторию – пользователями сервисов "Яндекса" в январе 2017 года были 52,7 млн россиян 12-64 лет.

"Самому "Яндексу" партнерство позволит получить много востребованного контента, в котором заинтересована аудитория. Но возможность монетизировать этот трафик зависит от готовности аудитории сменить место потребления телеконтента, а также от ее знания о возможности смотреть его на "Яндексе"", - делится своим мнением директор по клиентским инновациям Dentsu Aegis Network Дмитрий Пархоменко.



Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали