Автор: Malyukov Maxim, 23.12.2010

Google TV появится, но потом. Когда?

Google TV появится, но потом. Когда?

На протяжении 2010 года кинопортал Овидео.Ру внимательно следил за развитием проекта под названием Google TV. Сначала был анонсирован выход платформы, которая позволит пользователям использовать телевизор для поиска в Интернете. Затем компания Google и вовсе заявила, что развитие собственного телевидения – это первоочередной проект. А совсем недавно был выпущен первый телевизор Sony на платформе Google TV. И вот теперь последовала новость о том, что проект Google TV будет отложен, так как требует существенных доработок.

Интернет-гиганту уже удалось достигнуть предварительных соглашений с крупнейшими производителями телевизоров о том, что в январе 2011 года они начнут серийное производство телевизоров нового поколения – интернет-телевизоров. Но теперь Google написал письмо компаниям с просьбой отложить выпуск телевизоров и на это оказалось сразу несколько причин.
  • Программное обеспечение оказалось не готовым к таким нагрузкам. Процессор Intel Atom CE и операционная система Google Android требует существенных доработок, чтобы воплотить обещанную лёгкость и производительность телевизора.
  • Последовало огромное количество жалоб на приставку Logitech Revue, которая обеспечивала просмотр Google TV. По мнению экспертов и пользователей, платформа Google TV существенно отстаёт от Sony PlayStation 3.
  • Создатели не учли тот факт, что создали фактически компьютер на базе телевизора, где в качестве клавиатуры выступает пульт дистанционного управления. Отсюда назначение Google TV остаётся неясным, ведь по опросам людям куда удобнее пользоваться стандартным компьютером.

Актуальной проблемой стал вопрос о контенте. Добавив в платформу веб-браузер, компания позволила пользователям пользоваться интернетом в полном объёме, а значит получать доступ к бесплатным материалам. Поэтому ряд крупных медиакомпаний отказались сотрудничать с Google, пока им не предложат адекватных условий сотрудничества. Тем не менее, именно за смешанным телевидением, когда можно смотреть обычное ТВ и интернет-ТВ видится будущее по мнению большинства экспертов.

Это уже не первый проект, который Google откладывает. Так выпуск операционной системы Google Chrome OS был перенесён с конца 2010 года на середину 2011 года, и вполне возможна идея о создании операционной системы для компьютеров и вовсе отпадёт. Что будет с Google TV? Пока это остаётся загадкой, но факт, что интернет-телевидение – это телевидение будущего. Похоже, что этот проект просто немного опередил время. Дополнительная информация о проекте Google-TV появится в конце 1 квартала 2011 года.
8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали