Автор: MIXall, 06.03.2017

Фестиваль "Дух Огня" проходит в Ханты–Мансийском автономном округе

С 3 по 9 марта в Ханты–Мансийском автономном округе проходит XV международный кинофестиваль "Дух Огня". Жюри международного конкурса возглавил режиссёр Павел Чухрай. Победитель фестиваля этого года получит приз "Золотая тайга" и премию 600 тысяч рублей. Всего же будет разыграно 14 наград.

На пресс-конференции организаторы фестиваля рассказали о конкурсной программе этого года, а также о новом направлении, в котором будет развиваться фестиваль в ближайшее время.

Кинокритик Борис Нелепо, который впервые стал председателем отборочной комиссии, сообщил журналистам, по каким критериям была сформирована конкурсная программа. "У нас, как вы знаете, два конкурса: международный конкурс и конкурс российских дебютов. Все эти картины - первые игровые работы режиссёров. При этом все представленные фильмы сделаны так, что их невозможно назвать работами начинающих авторов – настолько высок их уровень", - отметил Борис Нелепо.

По его словам, главный критерий отбора заключался в том, чтобы фильмы перекликались друг с другом и образовывали единую программу.

Также интересно то, что центр для одаренных детей Севера, где проходит кинофестиваль, оснащен новейшим оборудованием, какого еще нигде нет, оно адаптировано для зрителей с нарушениями слуха и зрения.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали