Автор: MrAdams, 22.12.2010

Студия MGM восстала из пепла

Студия MGM восстала из пепла

Долгие неурядицы студии MGM, по всей видимости, подошли к концу, и теперь мы вправе надеяться на возвращение в строй запущенных ранее проектов. По крайней мере, новые руководители Metro-Goldwyn-Mayer рапортуют о скором начале бурной деятельности.

Руководящие должности в реорганизованной MGM заняли Гэри Барбер и Роджер Бирнбаум из Spyglass Entertainment. Они заявили, что процедуры банкротства удалось благополучно избежать, а компания и ее долги были успешно реструктуризированы. Меньше головной боли теперь и у персонала студии: вместо 320 человек из 400, работающих на MGM, сокращены будут только 45. Но самое главное — это возможность развития и финансирования замороженных проектов, на что выделено порядка $500 млн.

Конкретное распределение средств пока неизвестно, но буквально в первые дни нового года сумма будет освоена и можно будет говорить о перспективах будущих фильмов.

Среди наиболее значимых картин, производство которых было отложено в связи с трудностями — «Бонд 23» и «Хоббит», к съемкам которого все давно готово. Кроме того на полке дожидаются своего кинопрокатного часа полностью готовый ремейк боевика времен холодной «Красный рассвет» и комедийный хоррор Джосса Уидона и Дрю Годдэрда «Хижина в лесу», в конце 2009-го ушедший на 3D-конвертацию. А всего два месяца назад студия собиралась накопить жирок за счет телесериалов по мотивам «Робота-полицейского», «Молчания ягнят» и «Танцев с волками».

Бирнбаум заявил, что отныне MGM стала сильной, финансово крепкой компанией с блестящим будущим. Он с оптимизмом смотрит вперед, а значит, вскоре и мы увидим открывающие титры с рычащим львом в обрамлении кинопленки.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали